Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" рассчитывает создать совместное предприятие с российским "Газпромом" на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в середине следующего года.
Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" рассчитывает создать совместное предприятие с российским "Газпромом" на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в середине следующего года.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов своим указом утвердил постоянную структуру правительства региона и его состав.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев сообщил о планах строительства в Пензе крупного культурно-библиотечного комплекса.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор ОАО "Мордовцемент" Сергей Сеушев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен возглавить список партии "Единая Россия" на предстоящих 2 марта 2008 г. выборах депутатов Законодательного собрания региона.
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин поддерживает инициативу четырех партий по выдвижению кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента РФ.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев прогнозирует рост валового регионального продукта и промышленного производства к 2012 году на 60%.
Правительство Оренбургской области выбрало компанию Dyckerhoff AG (Германия) инвестором строительства цементного завода в Акбулакском районе
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов выступил с инициативой выделить 1 млрд рублей на строительство, реконструкцию и восстановление детских дошкольных учреждений в ближайшие три года.
Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение земельного участка под строительство федерального ожогового центра в Нижнем Новгороде, сообщила журналистам начальник юридической службы нижегородского НИИ травмотологии и ортопедиии Ольга Коробова.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.