Правительство Оренбургской области выбрало компанию Dyckerhoff AG (Германия) инвестором строительства цементного завода в Акбулакском районе
Правительство Оренбургской области выбрало компанию Dyckerhoff AG (Германия) инвестором строительства цементного завода в Акбулакском районе
Российский газовый монополист «Газпром» согласился, начиная с 2008 года покупать у Туркменистана газ не по 100, а по 130 долларов за тысячу кубометров.
ООО "Сити-строй" (Ульяновск) и болгарская фирма "Булмат" подписали учредительные документы о создании совместного предприятия ООО "Инзенский винзавод" по розливу болгарских вин на территории Ульяновской области.
С 1 января 2008 года в Оренбургской области субсидии на приобретение жилья молодым семьям будут увеличены на 50%, сообщил на встрече с журналистами председатель комитета по делам молодежи Оренбургской области Сергей Журавлев.
В Оренбургской области на российско-казахстанской границе задержан грузовик с 10 тоннами контрабандной хромосодержащей руды.
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев поставил задачу сдержать рост цен на социально-значимые сорта хлеба, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства региона.
"Мясная индустриальная компания", управляющая Орским мясоперерабатывающим комбинатом (Оренбургская область), весной будущего года планирует начать строительство свиноводческого комплекса в Оренбургской области на 100 тыс. голов.
Администрация Орска Оренбургской области планирует разработать систему оповещения городского населения о нештатных ситуациях и техногенных авариях, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации города.
В Оренбургской области отравились неизвестным газом 55 жителей села Черноречье. Все они обратились в местный медпункт с жалобами на головокружение и тошноту. О сильном запахе газа сообщали и жители города.
В Оренбургской области задержана преступная группа, которая в течение двух лет промышляла разбоями и грабежами на территории региона, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе областного УВД.
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.