Японская корпорация Mitsubishi подписала с Минэкономразвития РФ соглашение о строительстве завода в Калужской области с объемом инвестиций 200 миллионов долларов
Власти Калужской области и французский PeugeotCitroen подписали соглашение о строительстве автозавода. Объём инвестиций PeugeotCitroen в строительство производства составит порядка €300 млн., будут созданы 2600 рабочих мест, сообщает "Прайм-ТАСС".
Постройку завода планируется завершить к 2010 году, и при выходе на проектную мощность он будет выпускать 75 тыс. автомобилей в год. PeugeotCitroen - третий по счёту мировой автогигант после Volkswagen и Volvo, которые строят заводы в Калуге.
Калуга привлекает инвесторов хорошо оснащёнными промплощадками для монтажа производственных линий, куда подведены инженерные сети, торговые пути, газ и электричество, высокими налоговыми льготами.
Японская корпорация Mitsubishi подписала с Минэкономразвития РФ соглашение о строительстве завода в Калужской области с объемом инвестиций 200 миллионов долларов
Toyota открыла завод в Петербурге, Греф пообещал Матвиенко купить первую российскую "японку".
Представительство "АвтоВАЗа" облили краской и закидали листовками.
На "АвтоВАЗе" задержаны несколько грузовиков с крадеными деталями.
Исполнительный вице-президент “Chrysler” Майкл Мэнли посетил Горьковский автозавод, где ознакомился с ходом подготовки производства нового легкового автомобиля «Группы ГАЗ».
Упорное желание властей очистить городские улицы от «ГАЗелей» и ПАЗов – обычное проявление удивительного качества любых не очень профессиональных чиновников – не реагировать на проблемы там, где они есть, а создавать там, где их нет.
Век назад стартовал первый в истории автомобильный сверхмарафон.
Современная "Волга" ГАЗ 31105 ведёт свою историю с 1970 года, когда началось производство автомобиля "ГАЗ-24".
Организаторы конкурса на поставку машин "скорой помощи" в российские медучреждения выдвинули ряд новых требований к техническим характеристикам автомобилей. Им отвечает только продукция "Группы "ГАЗ".
Медведев отчитался о нацпроектах перед депутатами.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.