ФГУП "Завод им. Ф.Э. Дзержинского" (Пермь) планирует получить статус федерального казенного предприятия в течение 2008 года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе предприятия.
Ранее планировалось, что предприятие получит статус казенного в текущем году, однако по ряду причин этого не произойдет. "Первая причина - это то, что расходы, связанные с деятельностью нового казенного предприятия не запланированы в бюджете РФ на 2007 год", - сказал представитель пресс-службы, добавив, что также необходимо решить вопрос с непрофильными активами предприятия.
Межрайонный следственный отдел по Перми следственного управления следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела по факту убийства Александра Костарева, являвшегося помощником депутата Госдумы IV созыва Виктора Похмелкина, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю.
Следственное управление при УВД по Свердловскому району Перми изъяло 302 тысячи экземпляров предвыборной агитационной газеты СПС, заявило региональное отделение этой партии.
Школа для выходцев из стран ближнего зарубежья по изучению русского языка и культуры открывается в Перми в ближайшее время, - сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.
KD Group (Пермь) до 2012 года планирует вложить 17,3 млрд рублей в три комплексных проекта жилищного строительства в Перми, говорится в материалах, распространенных на первом региональном конкурсе инвестиционных проектов.
Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" (Пермь) Владимир Дмитриев и генеральный директор ОАО "Кирово-Чепецкий химкомбинат им. Б.П.Константинова" (КЧХК) Виктор Медведков подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ООО.
Министерство инвестиционной политики Саратовской области и компания "ТВС" (Пермь) подписали соглашение о содействии в реализации инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации систем кабельного телевидения в городах и поселках Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.