Глава ГУВД Самарской области Александр Реймер, считает, что новые законы о регулировании деятельности мигрантов на территории РФ не скажутся на криминогенной обстановке.
Общая сумма кредитов, выданная сельхозпредприятиям Самарской области в рамках национального проекта "Развитие АПК", в 2006 году составила около 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
В 2006 году по сравнению с 2005 в регионе увеличилось производство скота и птицы на 3,2% - до 146,6 тыс. тонн, произведено было 490,8 тыс. тонн молока, что на 2,1% выше аналогичного показателя 2005 года.
"На сегодняшний день 50% молока и мяса производят именно личные подворья, что говорит о благоприятных условиях развития, созданных в рамках нацпроекта. По состоянию на 1 января 2007 года субъектами малого аграрного бизнеса в коммерческих банках получены средства в сумме 899,5 млн рублей", - подчеркивается в пресс-релизе.
Валентина СЕРГЕЕВА

Глава ГУВД Самарской области Александр Реймер, считает, что новые законы о регулировании деятельности мигрантов на территории РФ не скажутся на криминогенной обстановке.
Прокуратура Самарской области передало в областной суд дело в отношении 39 человек, подозреваемых в причасности к тольяттинской организованной преступной группировке (ОПГ) "Судакова-Старостина".
Самарская областная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов и избирательных объединений на участие в выборах в парламент региона.
В Самарской области создан оргкомитет по разработке целевой комплексной программы развития промышленного центра Самары – Безымянки
Председатель избирательной комиссии Самарской области Ольга Соломатина считает, что явка на мартовских выборах в Самарскую губернскую думу достигнет 30%.
Представители шести политических партий обратились с открытым письмом к губернатору Саратовской области Павлу Ипатову с просьбой не подписывать региональный закон об увеличении с 5% до 7% голосов избирателей для прохождения в парламент Саратовской области.
Клуб им. Валерия Грушина не исключает возможности проведения в 2007 году двух фестивалей бардовской песни, один из них может состояться не на Мастрюковских озерах (Самарская область), где проходит традиционно.
Прокуратура Самарской области направила в Самарский областной суд уголовное дело по обвинению семи членов организованной преступной группы, подозреваемых в ряде убийств и разбойных нападений.
Сотрудники УФСКН по Самарской области в ходе специальной операции "Ночь" изъяли в ночных клубах региона около 3 кг наркотиков и 6 единиц огнестрельного оружия.
Прокуратура Самарской области обратилась в областной суд с представлением по поводу наличия в действиях мэра Тольятти Николая Уткина признаков состава преступления в соответствии со ст. 286 УК РФ
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.