Правительство одобрило допуск иностранцев в стратегические отрасли, делать это будет ФСБ.
Из-за существенной подвижки в согласовании макроэкономических прогнозов на 2008-10 годы, проект трёхлетнего бюджета России будет внесён в правительство к 19 марта, а не в среду, как планировалось, заявил глава Минфина Алексей Кудрин. «Но у нас остаётся шанс дальше уложиться в ранее заявленные сроки и во время представить проект бюджета в Думу», - подчеркнул он, выступая на заседании кабинета министров сегодня, сообщает РИА "Новости".
Бюджет должен быть внесён в Госдуму до 30 апреля. По словам Кудрина, до 11 марта Минфин и МЭРТ доработают показатели макроэкономического прогноза.
Минфин России не планирует дифференцировать подоходный налог, а вместо этого предлагает повысить налог на дорогую недвижимость. «Мы не предполагаем изменять плоскую ставку налога на доходы физических лиц. А вопрос дифференциации налогообложения и выравнивания справедливости нужно решать другим способом», - сказал замглавы Минфина - статс-секретарь Сергей Шаталов сегодня в ходе обсуждения налоговой политики на заседании правительства.
По его мнению, справедливого налогообложения можно добиться посредством налога на недвижимость, который должен исходить из её рыночной стоимости. «Это позволит облагать дорогую недвижимость другим способом. Это, на наш взгляд является более справедливым», - считает замминистра.
Правительство одобрило допуск иностранцев в стратегические отрасли, делать это будет ФСБ.
Правительство Самарской области на заседании утвердило список технических мероприятий по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях области на 2007-2009 годы, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании.
Правительство Саратовской области и компания "ИКЕА" подписали документы, в соответствии с которыми в мае текущего года в Саратове начнется строительство многофункционального торгового и коммерческого центра международного класса, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства инвестиционной политики.
Медведев отчитался о нацпроектах перед депутатами.
Правительство Самарской области готово осуществить передислокацию на территорию Самары памятника Воину-освободителю из Эстонии и перезахоронение праха покоящихся там солдат, заявил губернатор Самарской области Константин Титов.
Правительство Башкирии дополнительно включило в план приватизации государственного имущества на 2006 год шесть предприятий ТЭК.
Правительство Пензенской области разработает в ближайшее время программу развития стационарных точек розничной торговли, располагающихся в шаговой доступности от густонаселенных жилых массивов.
Рекордный приток капитала в Россию в ушедшем году в 41 млрд. долларов, которым хвалилось правительство, пугает Центробанк.
Преступления в сфере интеллектуальной собственности перейдут в категорию тяжких, подобно разбою и изнасилованию.
Отправлять в тюрьму за налоговые нарушения надо не только руководителей и главных бухгалтеров компаний, но и рядовых сотрудников, если они своими действиями подталкивали начальство к совершению преступления.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.