Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

Увеличить мощности

Лига-пресс, (19:10) 25 января 2007 г.

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов обратился к президенту РФ с просьбой дать поручение Минпромэнерго и Росатому проработать вопрос о достройке пятого и шестого блоков Балаковской АЭС.

"У нас есть проект - самая современная, самая крупная АЭС. Два блока сегодня законсервированы, так как нет средств. Сейчас рассматривается генеральная схема размещения генерирующих источников. Она будет рассмотрена на правительстве в марте.

Хотел обратиться с просьбой дать поручение Минпромэнерго и Росатому еще раз посмотреть достройку пятого-шестого блоков", - сказал П.Ипатов в ходе встречи с президентом в среду.

Губернатор проинформировал главу государства о социально-экономической ситуации в области и о тех изменениях, которые произошли за два года его пребывания в должности. По словам П.Ипатова, наблюдается "хорошая, устойчивая экономическая динамика, рост внутреннего регионального продукта".

Президент поинтересовался, какие проблемы существуют в области. По оценке губернатора, основная проблема в низкой заработной плате населения. "Саратовская область традиционно бедная, и заработная плата ниже, чем в среднем по России. К 2010 году мы ставим задачу выйти на средний российский уровень - 20 тысяч", - отметил губернатор.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Коррупция под контролем

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов заявляет, что ситуация с коррупцией в Саратовской области находится на контроле исполнительной власти и силовых структур.

Придет ли в Нижний мирный атом

Глава ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" Сергей Обозов не исключает возможности строительства АЭС в Нижегородской области.

Путин определил задачи ядерного комплекса РФ

Президент России Владимир Путин созвал в сегодня в своей загородной резиденции Ново-Огарево совещание с руководящим составом ядерного оружейного и ядерного энергетического комплексов.

Почтить память героев

Аллею памяти из 20 лип высадили в Пензе 26 апреля, в день 20-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Мемориал в "назидание потомкам"

Мемориал, посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранам подразделений особого риска, жертвам радиационных катастроф откроется в Перми завтра, 26 апреля.

Иран игнорирует

В ближайшие дни Иран объявит конкурс на строительство двух новых АЭС.

Последние статьи

На ВЭФ 2025 обсуждают повышение возраста молодёжи до 40-45 лет

На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мошенники переходят к фиктивным юрлицам вместо карт дропперов

Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.

Семья в центре внимания: как в России поддерживают родителей и детей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.

Новый этап в истории Сухумского аэропорта: спустя 32 года приземлился рейс из Нижнего Новгорода

Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости