Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Увеличить мощности

Лига-пресс, (19:10) 25 января 2007 г.

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов обратился к президенту РФ с просьбой дать поручение Минпромэнерго и Росатому проработать вопрос о достройке пятого и шестого блоков Балаковской АЭС.

"У нас есть проект - самая современная, самая крупная АЭС. Два блока сегодня законсервированы, так как нет средств. Сейчас рассматривается генеральная схема размещения генерирующих источников. Она будет рассмотрена на правительстве в марте.

Хотел обратиться с просьбой дать поручение Минпромэнерго и Росатому еще раз посмотреть достройку пятого-шестого блоков", - сказал П.Ипатов в ходе встречи с президентом в среду.

Губернатор проинформировал главу государства о социально-экономической ситуации в области и о тех изменениях, которые произошли за два года его пребывания в должности. По словам П.Ипатова, наблюдается "хорошая, устойчивая экономическая динамика, рост внутреннего регионального продукта".

Президент поинтересовался, какие проблемы существуют в области. По оценке губернатора, основная проблема в низкой заработной плате населения. "Саратовская область традиционно бедная, и заработная плата ниже, чем в среднем по России. К 2010 году мы ставим задачу выйти на средний российский уровень - 20 тысяч", - отметил губернатор.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Коррупция под контролем

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов заявляет, что ситуация с коррупцией в Саратовской области находится на контроле исполнительной власти и силовых структур.

Придет ли в Нижний мирный атом

Глава ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" Сергей Обозов не исключает возможности строительства АЭС в Нижегородской области.

Путин определил задачи ядерного комплекса РФ

Президент России Владимир Путин созвал в сегодня в своей загородной резиденции Ново-Огарево совещание с руководящим составом ядерного оружейного и ядерного энергетического комплексов.

Почтить память героев

Аллею памяти из 20 лип высадили в Пензе 26 апреля, в день 20-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Мемориал в "назидание потомкам"

Мемориал, посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранам подразделений особого риска, жертвам радиационных катастроф откроется в Перми завтра, 26 апреля.

Иран игнорирует

В ближайшие дни Иран объявит конкурс на строительство двух новых АЭС.

Последние статьи

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Археологи нашли три стоянки неолита в Якутске

Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.

Трамп требует отменить право на гражданство для детей нелегалов

Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.

Независимые АЗС сокращают отпуск бензина из-за роста цен

В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.

В Ленинградской области число жертв отравления суррогатным алкоголем возросло до 19.

В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.

Новый скандал вокруг фон дер Ляйен вызван исчезновением секретных текстов Макрону

В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости