Президиум генерального совета партии "Единая Россия" рассмотрел и принял заявление секретаря политсовета реготделения партии в Пермском крае Владимира Рыбакина об уходе со своего поста.
Федеральный центр высоких медицинских технологий и сердечно-сосудистой хирургии запланировано построить в Пермском крае.
"Пермский край - в числе выбранных нами. Решение о создании на его территории центра высоких медицинских технологий и центра по лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы уже принято", - сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, чьи слова цитирует пресс-служба губернатора региона.
Он отметил, что в Пермском крае "сделано немало для того, чтобы национальный проект ("Здоровье" - ИФ) дал хорошие результаты". "Это убедило нас в том, что мы сделали правильный выбор, решив построить федеральный центр именно в этом субъекте", - сказал глава Минздрава и соцразвития.
Валентина СЕРГЕЕВА
Президиум генерального совета партии "Единая Россия" рассмотрел и принял заявление секретаря политсовета реготделения партии в Пермском крае Владимира Рыбакина об уходе со своего поста.
Пермский край планирует получить в 2008-2012 годах около 20 млн евро иностранных инвестиций в рамках реализации Киотского протокола, говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.
В городе Чусовой (Пермский край) увековечили память погибших при обрушении бассейна "Дельфин" в декабре 2005 года.
Женщина-наркокурьер с 3 кг героина задержана на автовокзале в Перми сотрудниками УФСКН по Пермскому краю.
В России должно быть несколько моделей местного самоуправления, считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
КПРФ планирует получить на выборах в парламент Пермского края I созыва от 10 до 12% голосов избирателей.
В Пермском крае началась реструктуризация учреждений культуры с целью оптимизации расходования бюджетных средств, сообщила руководитель агентства по управлению бюджетными учреждениями Елена Зырянова на пресс-конференции.
ОАО "Газпром" утвердило увеличение инвестиций по программе газификации Пермского края в 2006 году с 82 млн до 330 млн рублей.
В Перми в рамках проекта "Пермь - культурная столица Поволжья" появится научно-просветительский центр театральной культуры Пермского края.
Пермскому краю для обеспечения экономического роста необходимо увеличить объем инвестиций и фонд оплаты труда, считает губернатор края Олег Чиркунов.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.