В Никарагуа откроется представительство "Группы ГАЗ"
Лига-пресс, (11:37) 24 октября 2006 г.
Состоялись переговоры руководства торгового дома «СтройДорМаш», занимающегося реализацией строительно-дорожной техники «Группы ГАЗ», с представителями никарагуанской компании «Inversiones S.A.». Делегации из Никарагуа была продемонстрирована в работе различная дорожно-строительная техника – фронтальные погрузчики, бульдозер, автогрейдер, вилочные погрузчики и экскаваторы.
После демонстрации техники были проведены переговоры по продвижению дорожно-строительной техники на рынок Центральной Америки. Руководство компании «Inversiones S.A.» выразило готовность представлять интересы «Группы ГАЗ» по данному продвижению. Состоялось детальное обсуждение таких вопросов вхождения на рынки Центральной Америки как изучение маркетинга, открытие центральноамериканского филиала торгового дома «СтройДорМаш», завоз техники, организация её сервиса и поставок запчастей, а также вопросы финансирования и лизинга.
Участники договорились о необходимости продолжения сотрудничества и подробной проработки вопросов маркетинга.
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.