Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Виктор Христенко посетил Горьковский автомобильный завод

Лига-пресс, (11:48) 27 июня 2006 г.

Виктор Христенко посетил Горьковский автомобильный завод
Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко побывал с визитом на Горьковском автомобильном заводе «Группы ГАЗ». В ходе визита министр встретился с руководством «Группы ГАЗ», побывал в производстве грузовых автомобилей и ознакомился с образцами выпускаемой продукции, в том числе с моделями санитарных машин, производимых автозаводом в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение». Виктор Христенко отметил, «что при выполнении заказа в рамках национального проекта по здравоохранению иногда подводят смежники, которые занимаются оборудованием этих машин. Мы, со своей стороны постараемся подтолкнуть партнёров для того, чтобы они успевали комплектовать необходимым оборудованием «ГАЗели - скорые помощи».
 
Глава минпромэнерго высоко оценил предпринятые руководством завода меры, направленные на увеличение объёмов производства, и уделил особое внимание преобразованиям, которые произошли на предприятии в отношении организации производства и повышения качества продукции. «- Из того, что я сегодня услышал и посмотрел, я сделал вывод, что дела на Горьковском автозаводе идут неплохо.
 
Совершенно понятна оценка перспектив по целой гамме автомобилей самим менеджментом. Считаю, что проведена блестящая работа по внутренней оптимизации производства по внедрению передовых методов организации работ и снижению издержек.
 
В целом, команда «ГАЗа» демонстрирует явное желание развивать производство, и я надеюсь, что у них всё получится», – заявил министр промышленности и энергетики России.
 
Виктору Христенко также были представлен автомобиль Chrysler Sebring. В апреле «Группой ГАЗ» было подписано соглашение с корпорацией DaimlerChrysler о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (Мичиган, США), где производят эти автомобили, а также лицензии на это производство. Оборудование переместят на Горьковский автомобильный завод, где будет организовано выделенное сборочное предприятие. Производство и продажа этих моделей будет осуществляться под собственным брэндом Горьковского автозавода.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Последние статьи

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Археологи нашли три стоянки неолита в Якутске

Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости