МВД проработает поэтапный допуск начинающих водителей к управлению авто
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
В Нижнем Новгороде завершился седьмой международный научно-промышленный форум «Великие реки». Поскольку форум является традиционным, то можно говорить о каких-то тенденциях в его работе. На протяжении последних трех лет отмечается одна совершенно явная – интерес представителей власти к форуму падает.
Особенно это было заметно на торжественном открытии «Великих рек – 2005». Хотя губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и зачитал с листа свою речь о том, что форум год от года становится все более представительным, но на церемонию открытия вопреки традиции не явились ни полпред президента в ПФО Сергей Кириенко, ни председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, ни его негласный первый заместитель Александр Цапин, ни депутат Госдумы и экс-вице-губернатор Нижегородской области Юрий Сентюрин. Не появился и ожидаемый главный гость - госсекретарь союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин. Роли главных политических скрипок на форуме играли заместители.
Впрочем, играли неубедительно. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов прибыл сам (не прислал заместителей), но было очень комично, когда он категорическим тоном потребовал от собравшихся, чтобы они запомнили, что жизнь, Волга и строительство тесно связаны друг с другом. Заместитель полпреда президента в ПФО Сергей Обозов несколько увлекся метафорами в своей приветственной речи и заявил, что уже в те времена, когда Моисей водил евреев по пустыне, Волга текла там, где она течет теперь. Не знаю, насколько необходимо было вспоминать в данном случае о Моисее, но точно знаю, что реки очень часто меняют свои русла на протяжении времени. В частности Волга неоднократно меняла свое русло, и это стало основной причиной того, что Макарьевская ярмарка была перенесена от стен монастыря в Нижний Новгород. Специалистам же, которые собрались на форум, непостоянство рек известно еще лучше, чем автору этих строк. Зато отличную речь зачитал вице-спикер областного парламента Николай Карманов. Но читал он, к сожалению, очень неуверенно.
Нижний Новгород, похоже, в этом году не особенно готовился к приезду гостей. Это выразилось не только в отсутствии ряда «первых лиц»: площадь Ленина в утро дня, когда начал работу форум, была завалена мусором. Видимо, у городских властей не было возможности если не благоустроить территории, прилегающие к «Нижегородской ярмарке», то хотя бы содержать их в чистоте.
Изначально форум «Великие реки» задумывался как международная площадка, где внимание уделяется целому спектру вопросов, таких или иначе связанных с проблемами рек – от экологии и сохранения транспортных речных коридоров до альтернативных источников энергии. И главная цель, которую преследовали организаторы – это не абстрактная демонстрация достижений в той или иной сфере, а именно возможность практически их использовать, которую должен был предоставить форум. Но именно это в последнее время все чаще оказывается под вопросом.
Геннадий Ходырев, открывая форумы в качестве главы региона, неоднократно отмечал, что, только объединив усилия политиков, предприятий и экологов, можно добиться успехов в решении сверхактуальной сейчас проблемы экологической безопасности. Слова эти уже успели стать привычными, но, похоже, что год от года они все больше далеки от реальности.
На открытии «Великих рек» в этом году депутат Госдумы Александр Косариков (один из тех, кто стоял у истоков основания этого форума) заявил, что вопросы, обсуждаемые на форуме, получают серьезный общественный резонанс, и в качестве примера привел вопрос о необходимости строительства низконапорной плотины в Нижегородской области в районе Большого Козино. Вопрос этот действительно очень активно обсуждался на форуме в прошлом году, но о том, что дальше обсуждений уйти не удалось, г-н Косариков почему-то не упомянул. По официальной информации, строительство низконапорной плотины на Волге в районе Большого Козино «может начаться уже в 2006 году». Эти «может» и «уже» просто умиляют. Общероссийская, как минимум, проблема – затруднение судоходства на Волге (участок Городец - Нижний Новгород) – «может» будет решаться и «уже» через несколько лет после того, как она была поднята.
Парадоксальность ситуации заключается в том, что в научных кругах интерес к форуму не уменьшается. По данным пресс-службы «Нижегородской ярмарки», в этом году в форуме принимают участие 587 организаций (в 2004-м их было 425, в 2003-м – 520), представители 21 страны (в 2004-м – 18, в 2003-м – 19), общая площадь выставочных площадей увеличена в этом году до 2500 квадратных метров (в 2003 и 2004 было 2150 квадратных метра).
То есть, «Великие реки» не теряют своих позиций, несмотря на то, что в прошлом году не удалось добиться приезда гостя уровня вдовы Кусто, а в этом – уровня Зураба Церетели. В научных кругах интерес к форуму по-прежнему сохраняется: едут на него из разных стран и регионов не для того, чтобы посмотреть на именитых гостей, а для конкретной реальной работы.
Кроме того, форум продолжает развиваться: внутри него появляются новые направления. Так в 2005 году на «Великих реках» впервые состоялась специализированная выставка «Экотехнологии», прошла Детско-юношеская экологическая ассамблея, презентованы ряд новых проектов. Несомненно, из международного форума «Великие реки» можно извлечь гораздо большую пользу, чем поддержание имиджа региона как организатора подобных мероприятий. От форума можно получать гораздо большую отдачу, если взаимодействие политиков, предприятий и ученых приобретет менее декларативный и более реальный характер.

Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.