Официальная встреча президентов Белоруссии и России Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева может состояться летом 2008 г.

Официальная встреча президентов Белоруссии и России Александра Лукашенко и Дмитрия Медведева может состояться летом 2008 г.
Премьер-министр Владимир Путин озаботился ценами на молоко на российском продовольственном рынке и потребовал подключиться к проблемам производителей молока и молочной продукции правительство и Федеральную антимонопольную службу (ФАС России).
Следственное управление при МВД по Республике Марий Эл окончило предварительное расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя директора ООО НПО "Росстройтехком" Алексея Калинина в мошенничестве.
Президент США с супругой ознакомились с планами развития Сочи и подготовкой города к зимним Олимпийским играм в 2014 году.
Законодательное собрание Пензенской области выступило с законодательной инициативой о введении административной ответственности за организацию азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермскому краю в пятницу рассмотрело административное дело, возбужденное в отношении пермского предпринимателя за рассылку спама, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
Сегодня в Москве открылась неформальная встреча лидеров стран СНГ. На саммите собрались лидеры всех 12 государств - членов Содружества.
Завод по производству детского питания в Йошкар-Оле (Марий Эл), строительство которого началось 15 лет назад, планируется открыть осенью 2008 года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства республики.
Компания Alcatel-Lucent (Франция) заинтересована в развитии сотрудничества с Нижегородской областью, сообщил журналистам губернатор региона Валерий Шанцев, комментируя итоги встречи с делегацией компании.
Руководитель предвыборного штаба лидера Российского Народно-Демократического союза, бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова в Марий Эл Рустам Абдуллин, подозреваемый в фальсификации избирательных документов, написал явку с повинной.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.