Эксперты Заявочного комитета «Сочи-2014» оценили значимость Паралимпийских зимних Игр 2014 года для России.
В Сочи С 25 по 30 июля пройдет фестиваль мультфильмов "Пингвин-флэш".
Проект представляют Андрей Чесноков и Валерий Зырянов из города Снежинска Челябинской области. Принять участие в фестивале может любой желающий, прием работ продлится до 30 июня.
В конце июля в Сочи в гостиничном комплексе "Жемчужина", состоится открытие и просмотр фестивальных программ, а также подведение итогов и вручение наград.
Петр МИЛЕНИН
Эксперты Заявочного комитета «Сочи-2014» оценили значимость Паралимпийских зимних Игр 2014 года для России.
«Радуга языков» - это уже третий по счету фестиваль языков, который пройдет в признанной столице юмора. Организован он городским молодежным Эсперанто-клубом «Вердажо».
Завтра, 20 февраля, в городе Казани начнется IV фестиваль татарской танцевальной музыки «Музыкаль Non-Stop».
Фестиваль снежной и ледовой скульптуры откроется 13 февраля, в Перми.
В нижегородском кинотеатре "Орленок" в феврале пройдет фестиваль французского кино.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.