Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Ленинградской области.
ГУВД Петербурга и Ленинградской области разыскивает четверых детей, заявления о пропаже которых поступили в милицию вчера. В Выборге, сообщает "Интерфакс", милиция ищет 10-летнего мальчика, пропавшего 18 февраля.
С заявлением о пропаже безработная мать ребёнка обратилась только спустя неделю, вчера. По её словам, мальчик учится в 4 классе, отстаёт в развитии от сверстников и ранее неоднократно уходил из дома.
Кроме того, в петербургском Hевском районе в среду из школы-интерната пропали две воспитанницы - девочки 13 и 15 лет. С заявлением об исчезновении вчера обратился директор интерната.
В Пушкинском районе из детской деревни «SOS» пропал 13-летний воспитанник интерната. Мальчик ранее неоднократно уходил из интерната.
Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Ленинградской области.
Обесточен центр Петербурга.
Один из пострадавших при взрыве в Петербурге скончался.
Шесть человек пострадали от шторма в Петербурге.
Рабочие Ford договорились с администрацией об увеличении зарплат.
Группа компаний "Макромир" (Санкт-Петербург) совместно с партнерами намерена инвестировать около $1 млрд в ряд строительных проектов в Перми до 2012 года
Toyota открыла завод в Петербурге, Греф пообещал Матвиенко купить первую российскую "японку".
В Петербурге задержан карачаево-черкесский полевой командир.
Гастарбайтеры затопили дом Путина в Петербурге.
Нефтяные торги будут вестись на бирже "Санкт-Петербург".
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.