В московском театре Эрмитаж горит клуб "Дягилевъ", пожарные вывели четырёх человек из подвала.
На нижнем этаже сгоревшего сегодня клуба «Дягилевъ» в саду «Эрмитаж» располагались несколько банкоматов, в которых могло находиться несколько миллионов рублей. На первом этаже, сообщает "Интерфакс", находились четыре банкомата нескольких коммерческих банков.
Как рассказали представители инкассаторской службы одного из коммерческих банков, чей банкомат был расположен в сгоревшем здании, они ожидают полного завершения тушения пожара. После этого инкассаторы совместно с представителями правоохранительных органов получат доступ к банкоматам.
В среднем цена одного банкомата составляет порядка $100 тыс., а современные дорогие модели могут стоить до $250 тыс. В обычный банкомат можно заложить максимальную сумму порядка 2-3 млн. рублей.

В московском театре Эрмитаж горит клуб "Дягилевъ", пожарные вывели четырёх человек из подвала.
15 жителей Орехова-Борисова ранены в новой драке со строителями.
Прокуратура объявила битцевского маньяка не причастным к 11 убийствам.
Шесть человек пострадали в ДТП в маршрутке на Востоке Москвы.
Мэрия Москвы одобрила идею нумерации умерших.
Четверо подростков арестованы в Москве по подозрению в 20 убийствах.
В Москве горит гостиница "Алтай".
Компания "АйТи" (Москва) и Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) ввели в строй суперкомпьютер, который на сегодняшний день является самым мощным в России, заявил генеральный директор компании "АйТи" Тагир Яппаров в четверг на пресс-конференции в Уфе.
Офис "Роснефти" на Дубининской был эвакуирован на два часа.
На МКАДе перевернулся грузовик.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.