По делу о взрыве поезда задержаны петербургские анархисты.
В колонии «Яблоневка» обнаружен повешенным 41-летний заключенный Сергей Виноградов. Его, сообщает "Фонтанка.Ru", нашли позавчера на утреннем обходе.
Руководство колонии сообщило, что, по их версии, это было самоубийство, так как у Виноградова была найдена предсмертная записка. Однако вдова погибшего полагает, что её мужа всё-таки убили, так как повода покончить с собой у него не было.
После четырёх лет заключения он должен был выйти на свободу уже в декабре. Виноградов проходил свидетелем по делу проверки в колонии «Форносово», устроенной осенью якобы сотрудниками спецподразделения «Тайфун».
Тогда ряд заключённых, в том числе и Виноградов, получили серьёзные телесные повреждения. После этого он был переведён в «Яблоневку».
Последний месяц Виноградов находился в одиночной камере.
По делу о взрыве поезда задержаны петербургские анархисты.
Обвиняемые в убийстве антифашиста получили до 12 лет колонии.
В Петербурге десантники, прорвав оцепление, вышли на Невский.
В Петербурге расстрелян адвокат.
Как заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко Кубок Содружества, который раньше проходил в Москве, в следующем году пройдет в Северной столице.
Учительница получила условный срок за доведение школьника до суицида.
Местонахождение освобождённых в Петербурге детей засекречено.
В Неве найдены часы стоимостью $200 тыс.
Омбудсменом Петербурга стал советник Матвиенко.
КАННОН ДАНС ЦЕНТР при поддержке комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга представляет IX Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK 2007 Vol.2.
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.