Госпитализированы ещё 35 отравившихся гостей Хлопонина.
Количество обратившихся в больницы Красноярска с признаками острого кишечного отравления к сегодняшнему утру достигло 232 человек. С признаками сальмонеллёза, сообщает РИА "Новости", госпитализированы 212 человек.
Накануне вечером в больницах находились 198 человек. В настоящее время расследованием массового отравления на студенческом балу, который проводился в четверг, занимаются шесть следователей прокуратуры, которые работают совместно с сотрудниками милиции и инспекторами Роспотребнадзора.
Установлены все фирмы и их руководители, которые осуществляли закупку продуктов питания, а затем готовили бутерброды и различные холодные закуски для стола, который был накрыт для участников студенческого бала. Допросы подозреваемых продолжаются.
Госпитализированы ещё 35 отравившихся гостей Хлопонина.
В Красноярском крае подведены итоги оперативно-профилактической операции «Пиротехника».
В Красноярске милиционеры взяли шефство над воспитанниками социально-реабилитационного центра «Росток».
За три года в Красноярском крае планируют установить 9 систем уличного видеонаблюдения и 26 устройств экстренной связи.
Охрана Хлопонина задержала чиновника Росприроднадзора.
В ходе проведения операции "Охотник" в Красноярском крае изъято 673 единицы огнестрельного оружия, в том числе 78 - незаконно хранящегося.
В Красноярском крае на посту застрелился солдат.
В Красноярском крае погиб призывник.
На Саяно-Шушенской ГЭС вода успела подняться до критического уровня, на Красноярской - ежесекундно сбрасывается 8,5 тысячи кубометров воды.
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.