Вода в Неве поднялась уже на 2,2 метра и начала затапливать улицы.
В Санкт-Петербурге нескольких человек, которые пострадали при шторме, пришлось госпитализировать. В результате бушевавшего накануне шторма (порывы ветра достигали до 20 метров в секунду), сообщает РИА "Новости", пострадали десять человек.
На некоторых упали щиты и металлические конструкций, другие пострадали от падения деревьев. Все 10 человек госпитализированы.
Один из них находится в тяжёлом состоянии, остальные - в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести. Вчера в Петербурге было зарегистрировано 302-е наводнение со времени основания города - в 15:12 был отмечен максимальный подъём воды - 2,25 метра выше ординара.
Сейчас уровень воды в Неве составляет 32 сантиметра выше ординара. Штормовое предупреждение отменено.
Вода в Неве поднялась уже на 2,2 метра и начала затапливать улицы.
В Петербурге начинается наводнение.
"Зенит" (Санкт-Петербург) намерен приобрести полузащитника испанского "Реала" Дэвида Бекхэма.
ГУВД: На центральных улицах Петербурга нужно установить порядка 200 видеокамер. Этого удастся добиться до 2008 года, считает руководство ГУВД Ленинградской области.
В Петербурге состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Библиотекой Конгресса США и Российской национальной библиотекой (РНБ).
В Санкт-Петербурге были объявлены корпоративные СМИ - победители III-го межрегионального конкурса корпоративных изданий и сайтов «Серебряные нити – Северо-Запад 2006».
В Петербурге избиты студенты из Китая и Марокко.
Ниционал-большевики устроили потасовку в петербургском парламенте.
ООО "Максидом" (Санкт-Петербург) планирует направить 450 млн рублей на строительство гипермаркета в Саратове, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиционной политики Саратовской области.
В Петербурге кавторанг расстрелял лейтенанта.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.