МВД начало облаву на производителей суррогата.
В России за два месяца более пяти тысяч человек отравились суррогатным алкоголем, объявил глава МВД России Рашид Нургалиев. "- С начала осени в нашей стране отравились суррогатным алкоголем 5100 граждан, из них 295 скончались", - сообщил Нургалиев журналистам в Нижнем Новгороде сегодня, сообщает РИА "Новости".
"- Сегодня в 14 регионах, где находятся основные объекты изготовления технических спиртов, работают наши оперативные группы", - сказал глава МВД . В такие регионы, как Владимирская, Белгородская, Воронежская области и Подмосковье, где находится крупное производство спиртосодержащих средств, выехали сотрудники департамента экономической безопасности МВД России.
"- Производимые ими спиртосодержащие средства, хотя и имеют хороший бренд и название, такие как "Лейся песня", "Светоч" и "Крепыш", на самом деле - это зелье", - подчеркнул Нургалиев.
МВД начало облаву на производителей суррогата.
УВД Пензенской области и администрация Пензы заключили соглашение, согласно которому в Пензе организуются передвижные пункты милиции.
Сотрудники московской милиции задержали грабителей, похитивших коллекцию старинных раритетов
Для сотрудников милиции Самарской области выпущен специальный справочник по религиозным конфессиям, сообщил на пресс-конференции глава ГУВД региона Александр Реймер.
В Саратовской области задержаны девять подозреваемых в совершении разбойных нападений на дорогах.
У пензенских милиционеров открылся милицейский университет культуры.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.