Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

НАТО их «защитит»

Лига-пресс, (18:47) 19 февраля 2008 г.

НАТО их «защитит»
НАТО продолжит выполнение своих миротворческих функций в Косово по обеспечению стабильности и правопорядка в регионе и защите сербского меньшинства. Об этом сообщатся в заявлении Североатлантического альянса, опубликованном в понедельник.

"Ответственность НАТО и его способность обеспечить безопасную и стабильную обстановку в Косово остаются неизменными", – указано в заявлении Североатлантического блока. "KFOR (Международные миротворческие силы в Косово) продолжат беспристрастно исполнять свой мандат", – указано в документе. Однако мы помним, сколько невинной крови сербов было пролито при попустительстве НАТА, сколько разрушено храмов и домов.

Командование НАТО заявляет, что военные уже сейчас готовы вмешаться в ситуацию. По другим данным, миротворцы уже прибыли на место расположения одного из постов, который был сожжен. Ни кто не спорит, с тем, что они готовы вмешаться, как это было уже не раз, после чего были пролиты реки крови и унесены сотни жизней.

Стоит отметить, что в последние дни поступали сообщения о том, что десятки сербских националистов пытаются проникнуть в район города Митровица, дабы воспрепятствовать отделению Косово и населенной сербами части края. Полиция Сербии пыталась не допустить этого, однако очевидно, что ситуация выходит из-под контроля.

Добавим, что в настоящий момент независимость Косово признали Афганистан, США, Великобритания, Турция, Франция и Австралия. Еще несколько стран заявили, что сделают это в ближайшее время.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Прецедент создан – последствия?

Провозглашение Косово независмости, состоявшееся вчера, способно сколыхнуть ситуацию на Северном Кавказе. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что у Южной Осетии и Абхазии и Осетии больше прав на признание независимости, чем у Косово.

Выступил с инициативой

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступил с инициативой организовать региональную систему фьючерсных закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

Возможность есть

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев считает, что в регионе есть возможность повысить уровень оплаты труда всем категориям граждан, и, прежде всего, работникам предприятий реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса.

Работы начнут со следующего года

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев сообщил о планах строительства в Пензе крупного культурно-библиотечного комплекса.

А воз и ныне там…

Совет Безопасности ООН в обсудит ситуацию в Косово с учетом представленного доклада миссии ООН в крае.

Последние статьи

На ВЭФ 2025 обсуждают повышение возраста молодёжи до 40-45 лет

На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мошенники переходят к фиктивным юрлицам вместо карт дропперов

Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.

Семья в центре внимания: как в России поддерживают родителей и детей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.

Новый этап в истории Сухумского аэропорта: спустя 32 года приземлился рейс из Нижнего Новгорода

Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости