Оргкомитет Кубка Первого канала окончательно определился с форматом, участниками и сроками проведения турнира, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ.
Оргкомитет Кубка Первого канала окончательно определился с форматом, участниками и сроками проведения турнира, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег СОКОЛ.
Российские волейболисты одержали четвертую победу на Кубке мира, который в эти дни проходит в Японии. Подопечные Владимира Алекно переиграли сборную Южной Кореи, не отдав ни одной партии.
преодолела сборная России групповой этап на домашнем чемпионате Европы.
Теннисный турнир, стартующий сегодня в британской столице, может подвергнуться террористической атаке.
В июле этого года в Екатеринбурге пройдет международный турнир по волейболу, посвященный памяти первого президента России Бориса Ельцина, основателя состязаний.
Волейболистки московского "Динамо" лишь в пяти партиях смогли переиграть испанский "Отель Кантур" из Лас-Пальмаса в первом матче "раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов.
"Динамо" одержало седьмую победу в мужской волейбольной Лиге чемпионов и гарантировало себе место в плей-офф.
В следующем году сборная Ватикана по футболу примет участие в международном турнире.
Сборная России по волейболу выиграла и второй матч на чемпионате мира в Японии.
В Праге с 15 по 18 сентября пройдет V Международный турнир категории А по самбо среди мужчин на призы советника президента России Асламбека Аслаханова.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.