В начале 2011 года у национальной футбольной сборной России появится свой собственный стадион.
Торжественная церемония закладки первого камня стадиона «Спартак» в Тушине состоится 2 июня, сообщает «Советский спорт».
В церемонии примут участие первые лица города, ветераны общества «Спартак». Как стало известно, предпроектная разработка завершена, а само проектирование продлится до конца года. Таким образом, подготовительные работы на месте строительства могут начаться уже осенью этого года.
Кроме того, в настоящий момент практически решен вопрос об увеличении числа зрительских мест с 35 до 40–42 тысяч, и это не предел. Открытие объекта планируется на середину 2009 года.
Напомним, что на минувшей неделе состоялась торжественная закладка камня стадиона ЦСКА.
Дарья САЛАСЮК.
В начале 2011 года у национальной футбольной сборной России появится свой собственный стадион.
На месте существующей в настоящее время Большой спортивной арены "Динамо", расположенной в Петровском парке в Москве, планируется построить футбольный стадион, рассчитанный на 30 тысяч зрителей, сообщает РИА «Новости».
На стадионе «Ла Бомбонера» в Буэнос-Айресе, где проводит свои домашние матчи чемпион страны «Бока Хуниорс», состоялось открытие памятника Диего Марадоне.
В городе Ставрополе на стадионе «Динамо» проходят Всероссийские соревнования специалистов-кинологов с розыскными собаками общего профиля на призы ОГО ВФСО «Динамо», которые завершатся в воскресенье, 24 сентября.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил телеканалу НТВ+ «Наш футбол», что «в 2009 году команда планирует начать сезон на новом стадионе.
В международном конкурсе архитектурных решений нового стадиона на Крестовском острове победил проект, разработанный японцем Кишо Курокава.
В минувшую среду во Владивостоке состоялось торжественное открытие нового стадиона.
В финале Кубка России по футболу встретятся московский «Спартак» и ЦСКА.
Накануне, 12 апреля, состоялись четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу.
В Санкт-Петербурге на Крестовском острове будет построен футбольный стадион международного уровня.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.