Обзор матча «Гамбург» — ЦСКА. По ходу гостевого матча в Гамбурге столичный ЦСКА дважды вел в счете, но так и не сумел добиться победы над аутсайдером группы G.
"Аякс", "Сельта", "Нанси" и ПСЖ вполне могут быть соперниками ЦСКА и "Спартака" в 1/16 финала Кубка УЕФА. Московские команды, равно как и донецкий "Шахтер", выбыли из Лиги чемпионов, но заняли третьи места на групповом этапе самого престижного клубного турнира и попали в Кубок УЕФА.
А самыми первыми досрочно обеспечили себе путевки в весеннюю часть турнира пять команд, из которых четыре представляют Великобританию. Это «Ньюкасл», «Тотенхем», «Блекберн», шотландский «Глазго Рейнджерс» и итальянская «Парма».
В предпоследнем туре к ним присоединились уже упомянутая выше "Нанси", а также израильский «Маккаби», испанские «Севилья» и «Эспаньол», голландский «АЗ Алкмаар», румынское «Динамо», и обидчик московского «Локомотива» бельгийский «Зульте Варегем».
В группах Е, F, G и H к последнему туру осталось несколько нерешенных вопросов. Так, в очном противостоянии "Фейеноорда" и "Вислы" решалась судьба последней путевки в квинтете Е. Голландцы одержали победу и идут дальше, хотя поляков в данном матче устраивала и ничья.
В группе G французский ПСЖ был на последнем месте перед последним туром, но благодаря разгрому "Панатинаикоса" занял второе итоговое место. Вместе с французами в 1/16 финала пробились греки и израильский "Хапоэль".
Итальянский "Палермо" играл с испанской "Сельтой" и в случае победы выходил в стыковые матчи. Однако итальянцы завершили игру вничью, что позволило "Сельте" и "Фенербахче" пройти дальше.
Любой из 21 клуба может стать соперником команд из России.
В четверг пройдут заключительные восемь матчей группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА-2006/07. В группе А фрацузский «Осер» для получения последней путевки устраивает ничья с итальянским «Ливорно», также как и турецкого «Бешикташа» в гостевой игре с «Байером–04» – это уже группа В. Занимающая четвертое место в группе С португальская «Брага» имеет шанс обойти идущий третьим чешкий «Слован», который уже сыграл все свои матчи, при условии обязательной победы дома над швейцарским «Грассхопперсом». Но наиболее сложная ситуация в группе D, где идущие на 2–4 местах команды – «Ланс» (Франция) «Осасуна» (Испания) и «Оденсе» (Дания) имеют по четыре очка.
Правда, датский клуб уже сыграл все свои матчи, зато свое слово может сказать голландский «Херенвен» имеющий пока одно очко, но принимающий у себя дома «Ланс». «Осасуне» в гостях у «Пармы» тоже придется нелегко.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР: БЛЭКБЕРН – НАНСИ – 1:0 (Нил, 90). ФЕЙЕНООРД – ВИСЛА – 3:1 (Хофс, 16, де Гузман, 41, Харистеас, 67 - Пав.Брожек, 23). ЭСПАНЬОЛ – АУСТРИЯ – 1:0 (Пандиани, 57). ЗЮЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ – АЯКС – 0:3 (Хунтелаар, 4, 57, Хейтинга, 83).
ПСЖ – ПАНАТИНАИКОС – 4:0 (Паулета, 29, 47, Б.Калу, 52, 54).
ХАПОЭЛЬ Т-А – МЛАДА БОЛЕСЛАВ – 1:1 (Барда, 27 – Кисела, 39).
ПАЛЕРМО – СЕЛЬТА – 1:1 (Тедеско, 70 – Нело, 59). ФЕНЕРБАХЧЕ – АЙНТРАХТ – 2:2 (Тунджай, 64, Семих, 83 – Такахара, 7, 52).
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД. ГРУППА Е. 1. БЛЭКБЕРН – 10 очков, 2. НАНСИ – 7, 3. ФЕЙЕНООРД – 5, 4. 4. Висла – 3, 5. Базель – 2. ГРУППА F. 1. ЭСПАНЬОЛ – 12, 2. АЯКС - 7, 3. ЗЮЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ – 6, 4. Спарта – 4, 5. Аустрия – 0. ГРУППА G. 1. ПАНАТИНАИКОС – 7, 2.
ПСЖ – 5, 3. ХАПОЭЛЬ Т-А – 5, 4. Рапид Бх – 4, 5. Млада – 3. ГРУППА H. 1. НЬЮКАСЛ – 10, 2. СЕЛЬТА – 5, 3. ФЕНЕРБАХЧЕ – 4, 4.
Палермо – 4, 5. Айнтрахт – 3.
Дарья САЛАСЮК

Обзор матча «Гамбург» — ЦСКА. По ходу гостевого матча в Гамбурге столичный ЦСКА дважды вел в счете, но так и не сумел добиться победы над аутсайдером группы G.
Московский «Спартак» в своем последнем матче группового турнира лиги чемпионов был обязан выигрывать в гостях у лиссабонского «Спортинга», для того, чтобы продолжить борьбу в еврокубке, правда лишь УЕФА. И он своего добился.
Нападающий московских армейцев Ивица Олич, срок контракта которого с ЦСКА истекает следующим летом, не намерен продлевать соглашение.
Мачт Лиги чемпионов по футболу между московским ЦСКА и лондонским «Арсеналом» закончился со счетом 0:0.
В баскетбольном мире начался новый розыгрыш Евролиги. Российский клуб ЦСКА стартовал на нем с выездной победы над итальянским "Наполи".
Московские ЦСКА и "Спартак" оторвались от группы преследователей после того, как в рамках 24-го тура российской премьер-лиги одержали победы.
Сегодня, 5 октября, матчем ЦСКА — «Химки» стартует московский турнир с участием команды НБА «Лос-Анджелес Клипперс», который проходит в рамках NBA Europe Live Tour.
Итоги жеребьевки группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА.
Вчера сразу две российские команды лишили себя возможности продолжить борьбу в групповом турнира розыгрыша Кубка УЕФА.
ЦСКА побил немцев в Лиге чемпионов по гамбургскому счету, «Спартак» сыграл вничью с португальским «сСпортингом» – 1:1.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.