Страсбургский суд принял иск НБП против России.
Вчера состоялась жеребьевка "Кубка чемпионов содружества стран СНГ и Балтии", который пройдет с 20 по 28 января 2007 года в Москве.
России выпала группа "А", где она будет играть с белорусами, казахами и таджиками. Украина попала в группу "С", вместе с командами Латвии, Армении, и Узбекистана. По регламенту, страну на турнире должен представлять чемпион. Если традиции не изменят, то в Москву в конце января поедет донецкий "Шахтер".
Горняки далеко не самая титулованная команда, но объективно, даже на сегодняшний момент уже следующего чемпионата, они объективно будут посильнее. Это видно даже по матчам лиги чемпионов, где донецкая команда набрала вдвое больше очков чем киевляне, а на цифру в графе пропущенные мячи у динамовцев без слез смотреть тяжко – 13 или в среднем по три с лишним за матч.
Напомним, что наиболее часто этот кубок завоевывал московский «Спартак», но ныне он, увы, судя по всему, участие не примет. Хотя с такой игрой красно-белых, которую они с отвратительным постоянством демонстрируют в последних матчах, оно и хорошо, что их не будет. Во всяком случае, России не будет стыдно за своего представителя – ЦСКА.
Другие группы:
Группа "В": Азербайджан, Молдова, Эстония, Киргизия,
Группа "D": Сербия, Туркменистан, Литва, Грузия.
Дарья САЛАСЮК
Страсбургский суд принял иск НБП против России.
Идёт обыск у художника, подававшего заявку на "Русский марш".
Многоэтажный дом горит в центре Москвы.
Из-за угрозы взрыва эвакуирован главный офис "Внешторгбанка".
Милиционеры, избившие подростка, проведут три года в колонии.
Прокурор просит условно осудить избивших подростка милиционеров.
Суд признал законным амнистирование Канчели.
Из обломков "России" будут построены четыре гостиницы.
В московском метро избит ассирийский активист.
В налоговой инспекции в Москве взорвана бомба.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.