Информационное агентство "НТА-Приволжье", (12:18) 01 июля 2005 г.
Заявление директора АНО "Информации и факты региона" Натальи Губановой о том, что увольнение бывшего главного редактора информационного агентства Сергея Целибеева произошло по соглашению сторон, не соответствует действительности, заявляет Целибеев.
При этом он отметил, что "соглашение сторон" - конкретный юридический термин и при расторжении трудовых договоров он прописывается в соответствующих документах. В данном случае никакого соглашения сторон не было, сказал С.Целибеев.
"Заявление об увольнении по собственному желанию с 6 июня 2005 года я написал под давлением, которое оказывала на меня Н.Губанова, - сообщил бывший главный редактор. Об этом сказано в моем исковом заявлении и это я собираюсь доказать в суде".
Как сообщалось ранее, бывший главный редактор нижегородского информационного агентства "Информация и факты региона" С.Целибеев подал иск в суд Советского района Нижнего Новгорода с требованием восстановить его на работе.
По словам директора АНО "Информационное агентство "ИФ-Регион" Натальи Губановой, заявление об увольнении по собственному желанию С.Целибеевым было написано по взаимному согласию сторон 6 июня. Между тем, бывший главред придерживается другого мнения.
Дата предварительного судебного слушания назначена на 7 июля.
Н. Губанова является дочерью экс-мэра Нижнего Новгорода Юрия Лебедева.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.