Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает развитие малоэтажного строительства важнейшим фактором в решении проблемы доступности жилья в регионе.
"По темпам роста жилищного строительства Пензенская область вышла на третье место в Приволжском федеральном округе, это неплохое "призовое" место. Но нам сегодня нужны не только темпы, но прежде всего доступное жилье", - сказал Бочкарев на встрече с журналистами.
"Надо, чтобы глава района, его команда, бизнес увидели главную цель - построить доступное жилье, при этом - создать рабочие места с хорошей заработной платой и - третье - сформировать налогооблагаемую базу", - сказал Бочкарев.
Концерн Liebherr (Швейцария) подписал инвестиционное соглашение с правительством Нижегородской области о сотрудничестве в строительстве производства землеройной техники в Дзержинске (Нижегородская область), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший при подписании документа.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал проверить обоснованность взимания платы с населения за ряд услуг в медицинских учреждениях региона.
Законодательное собрание Пензенской области выступило с законодательной инициативой о введении административной ответственности за организацию азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев решил использовать возможности интернета для пресечения неправомерных действий региональных чиновников, открыв личную страницу на официальном сайте правительства области.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на расширенном губернаторском совете представил политической, общественной и управленческой элите региона основные стратегические цели на ближайшие пять лет.
Представители американской Eclipse Aviation, ее крупнейшего акционера - голландского инвестфонда ETIRC и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заложили первый камень в фундамент завода по производству сверхлегких самолетов Eclipse 500, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Шиков.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и региональный исполнительный директор ООО "Метро Кэш энд Керри" по России и Украине Андреа Мартинелли подписали протокол о намерениях строительства торгового центра, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии подписания.
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов на заседание коллегии министерства сельского хозяйства области поставил перед сельскохозяйственными производителями области задачу произвести в 2008 году до 4 млн тонн зерна, сообщает пресс-служба губернатора.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.