Власти Перми намерены развивать строительство бизнес- и торговых центров, а также освоении территорий, занятых ветхим жилищным фондом, сообщил заместитель руководителя администрации Перми Анатолий Маховиков.
Власти Перми намерены развивать строительство бизнес- и торговых центров, а также освоении территорий, занятых ветхим жилищным фондом, сообщил заместитель руководителя администрации Перми Анатолий Маховиков.
Дима Билан стал победителем "Евровидения". Впервые Россия будет принимать у себя самый популярный песенный конкурс в Европе...
ОАО "МРСК Волги" в 2008 году планирует инвестировать в развитие электросетевого хозяйства Саратовской области 1 млрд 204 млн рублей, говорится в сообщении на сайте компании.
Башкирия создает закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) для реализации приоритетных инвестпроектов, сообщил председатель наблюдательного совета государственного учреждения "Центр стратегических разработок при президенте республики Башкортостан" Андрей Назаров на пресс-конференции в понедельник.
Президент Украины Виктор Ющенко распорядился обеспечить вывод Черноморского флота РФ к 2017 году.
Практически вся группа третьего курса одного из вузов Орска (Оренбургская область) и их преподаватель оказались под следствием по подозрению во взяточничестве.
Россия — чемпион мира по хоккею. В Канаде! Выиграв у канадцев! Проигрывая в две шайбы! В овертайме!!
Йошкар-Олинский городской суд (республика Марий Эл) приговорил 24-летнего жителя столицы республики к 5,5 годам лишения свободы по обвинению в компьютерных преступлениях.
Военные комиссариаты городов и районов Татарстана к весеннему призыву по военно-учетным специальностям подготовили около 1,3 тыс. молодых граждан, что составляет 32,1% от плана призыва.
Общество "Мемориал", одна из ведущих российских правозащитных организаций, поддержало инициативу возвращения Ульяновску его исторического имени - Симбирск.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.