Путин: деноминации не будет.
Владимир Путин пообещал, что в случае избрания Дмитрия Медведева президентом, а его – премьер-министром, то будут изменения «и в администрации президента, и в правительстве». Президент, сообщает "Газета.Ru", признал, что созданная в 2004 году трёхуровневая структура правительства - министерства, службы и агентства - не сработала так, как планировалось.
При этом он отметил, что институт вице-премьерства «показал себя достаточно эффективным». - Мы подумаем, как можно улучшить работу, - отметил он.
Путин: деноминации не будет.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в создании хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода", сообщила пресс-служба главы государства.
Путин: ВВП может быть удвоен уже в будущем году.
Путин открыл заседание Госсовета.
Путин прибыл в Дагестан.
Администрация президента Грузии отправила президенту России Владимиру Путину официальное приглашение принять участие в церемонии инаугурации Михаила Саакашвили.
Полпред президента РФ в ПФО Александр Коновалов считает необходимым объединить усилия государства и бизнеса для решения проблем профессионального образования в Приволжском федеральном округе.
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев надеется, что Госдума РФ нового созыва вернется к рассмотрению закона о национально-региональном компоненте в государственном образовательном стандарте.
Президент России стал человеком уходящего года по версии Time.
Президент России Владимир Путин был признан американским изданием "Тайм" "человеком года" за укрепление стабильности и повышение роли России в мире.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.