В спорткомплексе «Динамо» прошел турнир по регби-7 среди юношей 1989 – 1990 г.р., посвященный дню образования ФСО «Динамо» Республики Татарстан.
В спорткомплексе «Динамо» прошел турнир по регби-7 среди юношей 1989 – 1990 г.р., посвященный дню образования ФСО «Динамо» Республики Татарстан.
По данным Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана, за 2007 год в республике зарегистрировано 338 смертельных случаев отравления наркотическими средствами, что почти на 23% ниже показателей 2006 года.
Сотрудники следственной части при ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении преступной группы, подозреваемой в хищении денежных средств кредитных учреждений Нижнего Новгорода под видом автокредитования.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Пензенской области задержали членов межрегиональной преступной группы, подозреваемых в совершении свыше 100 краж из элитных домов в Пензе.
Министерство внутренних дел Татарстана подвело итоги ежегодного республиканского конкурса журналистских работ «Щит и перо – 2007».
Начальник государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Татарстану, подозреваемый в получении взятки, отстранен от должности.
В Верховном суде Татарстана начался процесс по уголовному делу о преступном сообществе наркоторговцев, которое за два с лишним года переправило 50 кг героина из Киргизии в Татарстан и Республику Марий Эл.
Сотрудники управления ФСКН по Удмуртской Республике арестовали лидера крупной организованной преступной наркогруппы в городе Сарапул (Удмуртия).
Группа компаний "Макромир" (Санкт-Петербург) совместно с партнерами намерена инвестировать около $1 млрд в ряд строительных проектов в Перми до 2012 года
В Казанском Государственном цирке состоялась традиционная Главная ёлка Министерства внутренних дел по Республике Татарстан для детей сотрудников органов внутренних дел, детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, воспитанников Высокогорского детского дома и Раифского монастыря.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.