Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Губернатор Нижегородской области выбрал себе замов

Лига-пресс, (17:55) 15 августа 2005 г.

Губернатор Нижегородской области выбрал себе замов

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 15 августа назвал фамилии людей, которых он хочет сделать своими заместителями. Всего у Шанцева будет шесть заместителей, кандидатура каждого из которых будет предварительно согласовываться с депутатами Законодательного собрания.

На должность первого вице-губернатора, председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала предлагается кандидатура заместителя главы «Северсталь-групп», экс-гендиректора ЗМЗ и УАЗа Виктора Клочая. По словам Шанцева, он уже провел консультации с Виктором Клочаем и получил предварительное согласие. Депутаты тоже склонны поддержать эту кандидатуру.

На должность вице-губернатора по экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике предложена кандидатура главы администрации Борского района области Владимира Иванова – всем хорошо известно, что Иванов специалист по привлечению крупных инвестиций.

На пост вице-губернатора по социальной политике предложен Геннадий Суворов - министр труда и соцзащиты из команды прежнего губернатора Геннадия Ходырева.

Главному федеральному инспектору по Нижегородской области Валерию Лимаренко предложено стать вице-губернатором, курирующим вопросы ЖКХ и строительства.

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Цапин предлагается на пост вице-губернатора по развитию территориальных органов исполнительной власти, также в обязанности этого должностного лица будет входить осуществление взаимодействия с региональным парламентом – он будет полномочным представителем губернатора в ЗС.

Должность вице-губернатора, руководителя аппарата губернатора предложена Леониду Белову, с 1996 года возглавлявшего аппарат вице-мэра Москвы, то есть Валерия Шанцева до его назначения губернатора. По словам Шанцева, Леонид Белов наладит работу аппарата, чтобы он работал в таком темпе, к которому он привык в Москве.

В структуре правительства будет 15 министерств, однако с кандидатурами министров Валерий Шанцев пока не определился.

Татьяна ЕЛЬКИНА.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Учёные ТГУ и НГУ объединили ЭЭГ и генетику в одном диагностическом алгоритме

Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.

В Энгельсе двое родственников ответят за продажу чужих паспортных данных

Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.

В Сеченовском университете запатентовали гель с дексаметазоном для слизистой рта

Учёные разработали стероидный гель, который удерживается на влажной слизистой и снимает воспаления при стоматите и ряде других заболеваний. На российском рынке таких форм для полости рта прежде не было.

В Вязниках запустили завод прицепной техники в партнёрстве с КАМАЗом

На пустовавшей площадке завода «ОСВАР» во Владимирской области открылось производство прицепов и полуприцепов марки VollKraft. Инвестиции превысили 1,7 млрд рублей, а в первый год здесь рассчитывают выпустить 750 единиц техники.

Пермский край восстанавливает речной флот и готовит закупку шести судов

После двадцатилетнего перерыва в Прикамье возрождают пассажирское судоходство: к 2028 году государственный флот планируют довести до 11 судов, а в навигацию 2026 года на воду выйдет новый катер с планом более 400 рейсов.

На Кубани ущерб от телефонных аферистов снижается, но растёт вербовка дропперов

За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.

Tenet Plus представил первый кроссовер L6: элегантность и технологии в среднем сегменте

Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение" *выполняет функции иностранного агента:

Рецепт радости