В Нижегородской области с начала года зарегистрировано 152 преступления, связанных со строительством и приобретением жилой недвижимости, в то время как за весь 2006 год было выявлено 140 таких преступлений, а в 2005 году - 92.
В Нижегородской области задержана преступная группа, похитившая сейф с 1,5 млн рублей из одного из офисов Дзержинска, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.
На похищенные деньги участники группы купили автомашину "Жигули 2112", некоторую часть денег успели потратить. Кроме того, установлено, что подозреваемые и ранее совершили кражу из этого офиса. "Тогда их добычей стали 220 тыс. рублей и жидкокристаллический монитор", - отметили в ГУВД.
По факту кражи 1,5 млн руб. из сейфа одного из офисов в Дзержинске было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).
Валерий РЯЖСКИЙ.

В Нижегородской области с начала года зарегистрировано 152 преступления, связанных со строительством и приобретением жилой недвижимости, в то время как за весь 2006 год было выявлено 140 таких преступлений, а в 2005 году - 92.
Правительства Москвы и Нижегородской области подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2007-2012 годы.
Избирательная комиссия по Нижегородской области намерена обеспечить явку на предстоящих выборах в Госдуму РФ и выборах президента России не ниже явки четырехлетней давности.
Французская корпорация Saint-Gobain вложит более 70 млн евро в строительство завода по производству гипсокартона в Павловском районе Нижегородской области, сообщил президент компании в России, Польше и на Украине Жан Ларонз журналистам во вторник.
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник утвердило целевую программу "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год".
Нижегородская область и Республика Абхазия создадут Совет делового сотрудничества.
Прокуратура Нижегородской области направила протест в администрацию Нижнего Новгорода по поводу выделения квартир за счет бюджета города семьям, родившим тройняшек.
Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении главного врача психиатрической больницы N2 города и двоих его коллег.
Корпорация Intel открыла новый офис центра разработок и исследований на территории технопарка в поселке Сатис (Дивеевский район, Нижегородская область), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии.
Прокуратура Нижегородской области направила в областной суд уголовное дело по обвинению следователя и сотрудника милиции в вымогательстве взятки у предпринимательницы.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.