Правительство Пермского края приняло постановление "О подпроекте "Создание системы международного бакалавриата" регионального проекта "Новая школа".
Прокуратура города Александровска (Пермский край) возбудила уголовное дело в отношении начальника ОБЭП ОВД Александровска Валерия Дудина по подозрению в получении взятки.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, дело возбуждено по ч.2 ст.290 УК РФ.
"По версии следствия, уроженцы Пермского края, совершившие преступление, предложили Дудину деньги взамен на освобождение от уголовной ответственности. Дудин от сделки не отказался. За 25 тыс. рублей он уничтожил материалы, подтверждающие виновность преступников", - говорится в сообщении.
Валерий РЯЖСКИЙ,
по материалам "Интерфакс-Поволжье".

Правительство Пермского края приняло постановление "О подпроекте "Создание системы международного бакалавриата" регионального проекта "Новая школа".
Криминал Криминал Нефтяники под прицелом прокуратуры Прокуратура Самарской области проводит проверку с целью выявления возможных признаков уклонения от уплаты налогов в действиях руководства ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ная "дочка" НК "ЮКОС")
Генпрокуратура России возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя Бориса Березовского по статье "насильственный захват власти", сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства.
Как известно, в России всегда было две главных беды – дураки и дороги. Что касается последних, то глава Пермского края Олег Чиркунов оценил ситуацию с состоянием дорог в Перми как "чрезвычайную".
Правоохранительными органами Оренбурга задержаны три представителя руководства Оренбургского регионального отделения Российского фонда федерального имущества (РФФИ), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Оренбургской области Александр Трофимов.
Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело по обвинению начальника Бавлинского фондового центра ЗАО "Инвестиционная компания "Элемтэ" предпринимательницы Мунавар Самадовой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.4 ст.160 УК РФ (мошенничество и присвоение имущества в особо крупном размере).
В Пермском крае в качестве профилактической меры планируется создать базу данных лиц, вышедших из мест лишения свободы.
В Нижегородском районе Нижнего Новгорода группа неизвестных подростков из хулиганских побуждений избила студента из Малайзии.
Органы прокуратуры Самарской области возбудили два уголовных дела по фактам нарушения законодательства, выявленным накануне и в день проведения голосования по выборам депутатов в Губернскую думу.
Прокуратура Саратовской области направила в Саратовский областной суд уголовное дело в отношении 10 человек, обвиняемых в участии в банде, в состав которой входили сотрудники милиции.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.