Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Институт проблем

Лига-пресс, (21:07) 15 августа 2008 г.

Институт проблем финансово-правовой культуры может быть создан в России уже осенью, заявил президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян на пресс-конференции.

Он отметил, что вел переговоры по этому вопросу и с представителями академического сообщества, и рядом российских банков. «Надеюсь, уже осенью мы такой институт создадим», – сказал он.

Создание подобной структуры, пояснил глава АРБ, имеет большое значение для повышения уровня финансовой культуры в стране. Сегодня отсутствие понимания со стороны широкого круга населения о значимости кредитного сектора финансового рынка для развития экономики становится одним из существенных факторов, препятствующих превращению рубля в национальную резервную валюту и становление в России международного финансового центра.

«Прежде необходимо, чтобы мы оценили значимость того, что есть резервная валюта и финансовый рынок, остальное - решаемо», - подчеркнул он.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

ФАС испугала инвесторов

Российский рынок акций летит вниз: остановить падение не в силах даже рост на всех мировых фондовых площадках.

UBS тянется к российскому благосостоянию

К управлению средствами российского Фонда национального благосостояния может быть допущен швейцарский UBS, в последнее время прославившийся рекордными в Европе списаниями активов и убытками.

Хуже живём

Инфляция в июне замедлилась, радует Росстат.

Подтвердил факт перегрева

Вслед за международными экономистами факт перегрева российской экономики подтвердил и бывший министр экономразвития Герман Греф.

Круглый стол

В Москве состоялся Круглый стол на тему "К чему приведет повышение ответственности участников финансового рынка?".

Последние статьи

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости