Правительство Кировской области направит 10 млрд 736 млн рублей на реализацию целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса региона на период до 2015 года".
Правительство Кировской области направит 10 млрд 736 млн рублей на реализацию целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса региона на период до 2015 года".
Правительство Нижегородской области одобрило концепцию развития сети дорог областного центра, сообщил заместитель губернатора по строительству и жилищной политике Валерий Англичанинов журналистам.
Правительство Кировской области на заседании утвердило изменения в региональный закон "О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области", сообщила пресс-служба правительства.
Трутнев требует завести уголовные дела против ряда интернет-СМИ.
Правительство Самарской области утвердило проект территориальной программы государственной гарантии оказания населению региона бесплатной медицинской помощи на 2008-2010 годы.
Правительство Нижегородской области в 2008 году планирует выделить дополнительное финансирование на освоение более 50 тысяч га нерабочей земли, сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Леонид Седов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде.
Правительство Ульяновской области планирует существенно изменить систему управления лесной отраслью региона, говорится в сообщении правительства.
Правительство Оренбургской области выбрало компанию Dyckerhoff AG (Германия) инвестором строительства цементного завода в Акбулакском районе
Премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис сегодня подал Президенту Латвии Валдису Затлерсу прошение об отставке правительства, который принял ее.
Зубков грозит исками владельцам судов, потерпевших крушение в Керченском проливе.
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.