ОАО "Пермэнерго" до 2015 года планирует привлечь в развитие электросетевого хозяйства более 14 млрд рублей в рамках плана стратегического развития электроэнергетического комплекса региона, говорится в сообщении энергокомпании.
ОАО "Пермэнерго" в 2007 году планирует направить 350 млн рублей на строительство подстанции "Берег" в Перми, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в энергокомпании.
"В марте должны состояться торги по закупке оборудования, после чего и начнется строительство подстанции. Ввод ее в эксплуатацию намечен на декабрь 2007 года", - уточнил представитель энергокомпании.
По его словам, предполагается, что новая подстанция будет обслуживать, в частности, вторую очередь торгового комплекса "Колизей", гостиницу и многофункциональный административный центр, которые планируется построить на территории Пермской табачной фабрики "Астра", а также архитектурный комплекс "Ворота города".
Валентина СЕРГЕЕВА

ОАО "Пермэнерго" до 2015 года планирует привлечь в развитие электросетевого хозяйства более 14 млрд рублей в рамках плана стратегического развития электроэнергетического комплекса региона, говорится в сообщении энергокомпании.
Правительство Пермского края одобрило стратегический план развития ОАО "Пермэнерго" на 2006-2015 годы, на реализацию которого планируется направить более 14 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.