Пермскому краю для обеспечения экономического роста необходимо увеличить объем инвестиций и фонд оплаты труда, считает губернатор края Олег Чиркунов.
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов назвал в качестве приоритетов региональной политики региона в 2007 году стабилизацию демографической ситуации, здравоохранение, доступное и комфортное жилье, образование, развитие сельской территории и транспортной инфраструктуры, а также культуру.
По мнению губернатора, реализация приоритетных проектов не должна сводиться только к повышению зарплаты и увеличению расходов. "Она должна сопровождаться качественными изменениями в соответствующих отраслях, их структурной перестройкой. Основные усилия должны быть направлены на повышение экономической и социальной эффективности расходования бюджетных средств и качества оказания бюджетных услуг", - говорится в бюджетном послании главы региона.
Валентина СЕРГЕЕВА
Пермскому краю для обеспечения экономического роста необходимо увеличить объем инвестиций и фонд оплаты труда, считает губернатор края Олег Чиркунов.
Президент Башкирии Муртаза Рахимов и губернатор Саратовской области Павел Ипатов считают, что национальный вопрос в России надо решать комплексно.
Заместитель директора департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ Сергей Серегин, в ходе выездного совещания минсельхоза РФ в Пензе отметил успехи Пензенской области в части реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" по направлению развития кооперации.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и президент республики Коми Владимир Торлопов по итогам переговоров приняли решение о возобновлении работы над проектом создания железнодорожной магистрали "Белкомур", сообщила пресс-служба губернатора.
В ходе археологических раскопок на Ставропольском кладбище в Тольятти археологи обнаружили останки человека, которым мог быть губернатор Ставрополя-на-Волге.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев призвал бизнесменов региона активнее помогать развитию детского спорта в области.
Самарское областное хореографическое училище будет открыто в Самаре по инициативе губернатора региона Константина Титова, сообщает пресс-служба министерства культуры области.
"Благодаря Валерию Шанцеву область сильно шагнула вперед", - заявил НИА "Нижний Новгород" председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области Вячеслав Лазарев, оценивая год работы Валерия Шанцева в должности губернатора региона.
Экономика Пермской области в 2005г не была готова к широким инвестпроектам - губернатор Пермского края, считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал указание правительству региона организовать сплошное исследование положения семей и одиноко проживающих граждан, находящихся за чертой бедности, сообщает пресс-служба главы региона.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.