Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

"Группа ГАЗ" подписала партнёрское соглашение с Renault Trucks

Лига-пресс, (12:58) 19 июня 2006 г.

Сегодня в Ярославле  состоялось подписание партнёрского соглашения между компанией Renault Trucks и «Группой ГАЗ» в части производства рядных дизельных двигателей.
В  соответствии с подписанным соглашением «Группа ГАЗ» приобретает лицензию на производство и доработку  двигателя DCi11.
 
Стратегия «Группы ГАЗ», рассчитанная на период до 2011 года, предполагает существенное обновление модельного ряда дизельных двигателей, выпускаемых  на «Автодизеле» под маркой ЯМЗ, за счёт постановки на производство рядных дизельных двигателей, одним из которых будет DCi11.  Тем самым, «Автодизель» начинает процесс перехода к созданию новой продуктовой линейки, состоящей из рядных дизельных двигателей, соответствующих нормам Euro 3 и 4. Важно отметить, что по условиям подписанного соглашения "Автодизель" будет производить двигатель DCi11 самостоятельно, используя для этого французскую технологическую линию и оснастку, а не становится сборочным предприятием. Переход на производство рядных двигателей для «Автодизеля» - это соответствие мировым тенденциям и требованиям рынка и сохранение конкурентоспособности.
 
Производство двигателя DCi11 будет размещено на  одной из производственных площадок «Автодизеля». Планируется создать мощности для производства до 20 тыс. двигателей в год. На первом этапе - в будущем году - планируется осуществлять изготовление двигателей  из сборочных комплектов, поставляемых с Renault Trucks.  А с начала 2008 года планируется переход на промышленное производство с поэтапной локализацией компонентов двигателя на предприятиях «Группы ГАЗ» и других предприятиях РФ, в том числе  с привлечением иностранных производителей, обладающих перспективными технологиями.
 
Основными потребителями  нового двигателя будут предприятия России и стран Содружества - традиционные потребители продукции «Автодизеля»: автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ»), белорусский «МАЗ» и украинский «АвтоКрАЗ», а также другие производители автомобильной, тракторной, сельскохозяйственной и специальной техники.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Последние статьи

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Археологи нашли три стоянки неолита в Якутске

Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости