Суд Нижегородской области приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима 19-летнего Александра Веденеева, совершившего убийство двух граждан КНДР, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.
Муниципальные предприятия Нижнего Новгорода в 2006 году будут приватизированы. Депутаты городской думы Нижнего Новгорода утвердили в среду прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2006 год.
Как сообщили в пресс-службе гордумы агентству "Интерфакс-Поволжье", в соответствии с постановлением в план приватизации на 2006 год вошли МП "Нижегородская аптечная сеть", МП "Теплоэнерго", МП "Нижегородский водоканал".
В пресс-службе отметили, что в результате приватизации муниципальные предприятия будут преобразованы в акционерные общества, 100% акций которых останется в муниципальной собственности. В постановлении также предусмотрено, что депутаты гордумы должны составлять 50% совета директоров акционерных обществ, создаваемых в результате приватизации.
Преобразование муниципальных унитарных предприятий Нижнего Новгорода будет осуществляться без включения недвижимого имущества в состав подлежащих приватизации активов. 100% акций акционерных обществ, созданных в результате преобразования муниципальных унитарных предприятий, предусмотренных прогнозным планом приватизации, сохраняются в муниципальной собственности Нижнего Новгорода.
Передача акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, в залог, в доверительное управление, в уставные капиталы хозяйственных обществ, а также иное распоряжение акциями, которое может привести к их отчуждению, будет осуществляться с согласия городской думы Нижнего Новгорода, отметил собеседник агентства.
Валерий ЕЛМАНОВ
Суд Нижегородской области приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима 19-летнего Александра Веденеева, совершившего убийство двух граждан КНДР, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.
Завтра, в воскресенье, 30 апреля, на улицы Нижнего Новгорода выйдут добровольцы из числа школьников и волонтеров из общественных организаций для участия в акции «Краски Нижнего».
VII Всероссийский "Автофорум-2006" накануне начал свою работу в Нижнем Новгороде.
Сегодня в пресс-центре филармонии состоялась пресс-конференция молодого российского музыканта Ивана Нумерова, которого мировая пресса уже назвала "вторым Башметом".
ОАО "Газпром" в 2006 году планирует инвестировать в газификацию регионов Приволжского федерального округа (ПФО) 3,5 млрд. рублей.
Строительство метромоста и Сормовской ветки метро в Нижнем Новгороде планируется завершить в ближайшие три года.
В Нижнем Новгороде в текущем году появится первый в России региональный центр по подготовке специалистов для авиационно-космической промышленности.
Строительство глубокого обхода Нижнего Новгорода планируется завершить к 2010 году.
ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), заключило контракт с Военно-морским флотом (ВМФ) России на модернизацию батискафа АС-28.
Гастроли Московского театра «Et cetera» продолжат проект «Гастроли лучших театров страны в Нижегородском театре «Комедiя».
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.