Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

VII Всероссийский "Автофорум-2006"

Лига-пресс, (21:50) 27 апреля 2006 г.

VII Всероссийский "Автофорум-2006" накануне начал свою работу в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии открытия. В автофоруме принимают участие 115 экспонентов из 8 стран, в том числе из Франции, Китая, Германии, Ирана, Японии, Финляндии, Белоруссии и России.

Как сообщалось ранее, "Автофорум-2006" посвящен проблемам создания конкурентоспособной техники, повышению эффективности ее производства и интеграции российской автомобильной промышленности в мировой автомобильный рынок.

В рамках форума пройдет конференция на тему "Современные концепции повышения качества отечественной автотехники и совершенствования методов ее продвижения на авторынках". Для выступления на конференции приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти, объединений и предприятий по производству автотехники и автокомпонентов, представители торговых домов и ассоциаций дилеров, страховых компаний, банков, инвестиционных и лизинговых компаний.

На конференции планируется обсудить тенденции развития российского авторынка и выработать предложения по стабилизации положения российских автопроизводителей на внутреннем и внешнем рынках.

Кроме того, в рамках автофорума пройдут международные выставки "Автосалон", "Автотехсервис" и "Автокомпоненты", выставки мотовелотехники и оборудования для АЗС, показательные выступления сборной России по мототриалу, фестиваль самодельной, старинной, экзотической автомототехники "Самавто 2006".

Форум завершит свою работу 30 апреля.

                                                          Валерий ЕЛМАНОВ

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Встреча со "вторым Башметом"

Сегодня в пресс-центре филармонии состоялась пресс-конференция молодого российского музыканта Ивана Нумерова, которого мировая пресса уже назвала "вторым Башметом".

Метро будет через три года

Строительство метромоста и Сормовской ветки метро в Нижнем Новгороде планируется завершить в ближайшие три года.

Первые региональные космонавты

В Нижнем Новгороде в текущем году появится первый в России региональный центр по подготовке специалистов для авиационно-космической промышленности.

Из Сормово – вглубь океана

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), заключило контракт с Военно-морским флотом (ВМФ) России на модернизацию батискафа АС-28.

«Et cetera» едет в Нижний Новгород

Гастроли Московского театра «Et cetera» продолжат проект «Гастроли лучших театров страны в Нижегородском театре «Комедiя».

Последние статьи

«Интервидение» возвращается: Путин возрождает легендарный музыкальный конкурс в Москве

Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.

«Работа не вол»: учителя требуют платить за переработки, но шансов мало

Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?

Россия вкладывает 210 миллиардов в лекарства от старости и рака: что изменится в медицине

Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.

Трамп связал авиакатастрофу в Вашингтоне с очками ночного видения: что известно

После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.

Трамп возрождает «Звездные войны»: Новая эра ПРО и радикальные реформы армии США

Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.

Красноярские учёные создали чип для мгновенного обнаружения метастазов: прорыв в онкодиагностике

Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.

Герой нашего времени: Александр Тихонов возглавит ключевой пост в Приволжье

Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.

«Он просто звонил и представлялся сотрудником ФСБ»: Как рецидивист из Марий Эл лишил Ларису Долину 200 миллионов и что ждёт его сообщников.

Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости