Федеральный центр высоких медицинских технологий и сердечно-сосудистой хирургии запланировано построить в Пермском крае.
Централизованное религиозное управление мусульман, подчиняющееся Духовному управлению мусульман европейской части России (ДУМЕР, Москва), создано в Пермском крае.
В управление вошли 15 мусульманских общин, расположенных на территории Пермского края, сообщил председатель Централизованного религиозного управление мусульман муфтий Хамит Галяутдинов на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в понедельник.
"Мы хотим благотворно работать и эффективно распространять ислам. Ислам - это вера чистоты, и ислам учит хорошему", - заявил муфтий.
Он сообщил, что новое управление планирует строительство храмов на территории региона. Кроме того, в ближайшее время начнется подготовка священнослужителей на базе Централизованного религиозного управления мусульман Пермского края.
Пётр МИЛЕНИН
Федеральный центр высоких медицинских технологий и сердечно-сосудистой хирургии запланировано построить в Пермском крае.
Президиум генерального совета партии "Единая Россия" рассмотрел и принял заявление секретаря политсовета реготделения партии в Пермском крае Владимира Рыбакина об уходе со своего поста.
Пермский край планирует получить в 2008-2012 годах около 20 млн евро иностранных инвестиций в рамках реализации Киотского протокола, говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.
В городе Чусовой (Пермский край) увековечили память погибших при обрушении бассейна "Дельфин" в декабре 2005 года.
Женщина-наркокурьер с 3 кг героина задержана на автовокзале в Перми сотрудниками УФСКН по Пермскому краю.
В России должно быть несколько моделей местного самоуправления, считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
КПРФ планирует получить на выборах в парламент Пермского края I созыва от 10 до 12% голосов избирателей.
В Пермском крае началась реструктуризация учреждений культуры с целью оптимизации расходования бюджетных средств, сообщила руководитель агентства по управлению бюджетными учреждениями Елена Зырянова на пресс-конференции.
ОАО "Газпром" утвердило увеличение инвестиций по программе газификации Пермского края в 2006 году с 82 млн до 330 млн рублей.
В Перми в рамках проекта "Пермь - культурная столица Поволжья" появится научно-просветительский центр театральной культуры Пермского края.
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.