В Саратовской области задержаны девять подозреваемых в совершении разбойных нападений на дорогах.
Для сотрудников милиции Самарской области выпущен специальный справочник по религиозным конфессиям, сообщил на пресс-конференции глава ГУВД региона Александр Реймер.
"В нем собраны данные обо всех особенностях культуры всех религиозных конфессий, представленных в Самарской области", - сказал Реймер.
Издание предназначено, прежде всего, для сотрудников милиции, работающих на улице. По словам Реймера, это поможет милиционерам при общении с людьми не задевать случайно их религиозных убеждений.
Петр МИЛЕНИН

В Саратовской области задержаны девять подозреваемых в совершении разбойных нападений на дорогах.
Власти Самарской области рассматривают возможность строительства завода по утилизации химического оружия в городе Чапаевск.
Арбитражный суд Самарской области привлек в качестве ответчика по иску о незаконной приватизации дворца спорта ЦСК ВВС мэра Самары Георгия Лиманского.
Прокуратура Самарской области оценивает ущерб государству, нанесенный деятельностью управляющего ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ное дочернее предприятие НК "ЮКОС") Павла Анисимова, в размере чуть более 14 млрд. рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в облпрокуратуре.
Специальная комиссия выбрала и утвердила музыку к официальному гимну Самарской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Двое почетных граждан Самарской области намерены отказаться от своих званий, если губернатор Константин Титов не отменит постановление о предоставлении аналогичного звания экс-президенту РФ Борису Ельцину.
У пензенских милиционеров открылся милицейский университет культуры.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.