Съезд ЛДПР и юбилей лидера
Лига-пресс, (22:56) 26 апреля 2006 г.
Владимир Жириновский отпраздновал своё 60-летие XVIII съездом ЛДПР в Кремлёвском дворце.
Подъехал он к Кремлю на открытом кабриолете, в которых обычно принимают парад российские министры обороны. Строй кадетов приветствовал его громогласным: «Здравия желаю, товарищ полковник». Довольный спикер сфотографировался на память с молодежью, после чего прошел на съезд.
Мероприятие началось с часового доклада лидера партии на тему "Другой взгляд на историю". В нем Владимир Вольфович подробно охарактеризовал внутреннюю и еще более подробно – международную обстановку. Относительно последней он заявил, что на сегодняшний день главным врагом России является Англия. По мнению Жириновского, все козни для РФ идут именно с туманного Альбиона, где не случайно осели и лидеры чеченских сепаратистов, и опальные миллиардеры, и прочие представители «пятой» колонны.
Говоря о своем юбилее, он скромно отметил, что без партии он – никто, и даже его орден «За заслуги перед отечеством» принадлежит в первую очередь именно партии.
Затем был показан фильм "Жириновский. Политическая рапсодия", после просмотра которого состоялся праздничный гала-концерт. Наслаждался выступлениями известных эстрадных артистов Владимир Вольфович, "восседая на троне из ценных пород дерева, отделанный вставками из шкур леопарда. Это, кстати, подарок ливийского лидера Муамара Каддафи.
А вечером на Манежной площади была организована дискотека для всех желающих.
Тамара ДЁМИНА
Статьи по теме:
Сегодня в Москве пройдет первый Всероссийский съезд комиссаров и сторонников молодежного демократического антифашистского движения «Наши».
Вчера в Тирасполе состоялся VI чрезвычайный съезд депутатов всех уровней республики, на котором была принята декларация о референдуме.
Первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко пообещал объявить российского политика Владимира Жириновского персоной "нон-грата" в Украине.
Международный женский день 8 марта станет днем приезда в Нижний Новгород вице-спикера Госдумы РФ Владимира Жириновского.
Отделение ЛДПР в Нижнем Новгороде полностью сформировало свои партийные списки и подало уведомление в облизбирком об своем участии в выборах в Законодательное собрание.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.