Суд Самарского района Самары признал экстремистским и запретил функционирование сайта, информация с которого была использована муэдзином и имамом самарской мечети для распространения экстремистских материалов.
Суд Самарского района Самары признал экстремистским и запретил функционирование сайта, информация с которого была использована муэдзином и имамом самарской мечети для распространения экстремистских материалов.
Глава Самары Виктор Тархов подписал постановление о создании единой диспетчерской службы, которая объединит между собой все аварийно-спасательные службы.
Оренбургские и самарские пограничники совместно с сотрудниками милиции задержали автомобильную колонну контрабандистов.
Кировский районный суд Самары рассмотрит дело футбольного болельщика, обвиняемого в организации беспорядков после матча между командами "Крылья Советов" (Самара) - "Рубин" (Казань) в октябре.
Суд признал банкротом "Волготанкер".
Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Саратовской области доставили на допрос к следователю депутата саратовской городской Думы Леонида Фейтлихера, сообщает следственное управление СКП РФ по Саратовской области.
Власти Самары планируют в 2008 году продолжить успешную практику привлечения к работе по благоустройству города гастарбайтеров.
Оперативники ОВД по Шемуршинскому району Чувашии задержали 38-летнего бизнесмена, объявленного в федеральный розыск за преступления, связанные с наркотиками, сообщает пресс-служба МВД республики.
В Самаре и Тольятти из-за метели введено ЧП, а с Саратовом прервано транспортное сообщение.
Депутаты самарской губернской Думы намерены выйти с законодательной инициативой о внесении поправок в действующий федеральный закон "О связи", сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель общественной комиссии по связи при самарской губернской Думе, депутат Михаил Матвеев.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.