Директор пензенского филиала одного из столичных вузов обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Директор пензенского филиала одного из столичных вузов обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.
С аэродрома в г. Пушкин Ленинградской области отправлен военно-транспортный самолет ИЛ-76 внутренних войск МВД России с гуманитарной помощью жителям Южной Осетии, пострадавшим в ходе вооруженной агрессии.
Объединенная редакция МВД России выпустила в свет сборник документов «НКВД-МВД СССР в борьбе с бандитизмом и вооруженными формированиями националистов».
Министр внутренних дел Мордовии Николай Ларьков по поручению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева вручил знаки «За содействие МВД России» руководителям органов исполнительной власти республики.
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат внутренних войск МВД России по легкой атлетике.
В Нижегородской области подведены итоги Чемпионата МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, проводимому в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта.
В галерее Студии художников им. В.В.Верещагина МВД России определились победители выставки-конкурса детского рисунка «Моя милиция меня бережет».
В спортивном комплексе Центрального регионального командования внутренних войск МВД России завершился первый турнир по комплексному единоборству среди военнослужащих внутренних войск.
Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России в Татарстане демонтировали лицензионные линии, на которых изготавливались контрафактные диски.
Межрайонный следственный отдел по г. Перми предъявил секретарю избирательной комиссии Пермского края Дмитрию Полозкову обвинения по факту служебного подлога.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.
Учёные разработали стероидный гель, который удерживается на влажной слизистой и снимает воспаления при стоматите и ряде других заболеваний. На российском рынке таких форм для полости рта прежде не было.
На пустовавшей площадке завода «ОСВАР» во Владимирской области открылось производство прицепов и полуприцепов марки VollKraft. Инвестиции превысили 1,7 млрд рублей, а в первый год здесь рассчитывают выпустить 750 единиц техники.
После двадцатилетнего перерыва в Прикамье возрождают пассажирское судоходство: к 2028 году государственный флот планируют довести до 11 судов, а в навигацию 2026 года на воду выйдет новый катер с планом более 400 рейсов.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.