24 июня 2008 года в 10.30 в Кремле, у Вечного Огня, первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев вручит золотые медали нижегородским выпускникам 2008 года.
Нижегородская конная милиции завоевала 1 место на всероссийских соревнованиях по кавалерийскому многоборью, обогнав даже представителей президентского полка.
Как сообщили корреспонденту сайта LIGA-PRESS, открытые лично-командные всероссийские соревнования по кавалерийскому многоборью в г. Москве среди кавалерийских подразделений и специальных конных организаций проходили на базе 1-го Оперативного полка милиции ГУВД.
В данных соревнования принимали участие команды ГУВД г. Москвы, Республики Татарстан, УВД Новосибирской области, Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка, УВД г. Владимира, ГУВД по Краснодарскому краю, а также любители конного спорта, поддерживающие динамовское движение.
В соревнованиях принимали участие и сотрудники кавалерийского полка при ГУВД по Нижегородской области. Соревнования были разделены на 7 категорий это полоса препятствий, рекордные прыжки в высоту, владение холодным оружием (шашкой), ведение боя на эспадронах, джигитовки спортивная и групповая, а также показательная программа.
Нижегородская команда готовилась к проведению соревнований под руководством тренера высшей категории по конному спорту Колесникова Александра Григорьевича.
По итогам проведенных соревнований команда отдельного кавалерийского взвода при ГУВД по Нижегородской области в составе: капитана милиции Александра Федотова, старшего лейтенанта милиции Алексея Бельчикова, сержантов милиции Сергея Морозова и Михаила Петрякова заняла 1 место и стала абсолютным чемпионом по служебно-прикладным видам конного спорта посвященных 85-летию образования Общества «Динамо».
На втором месте команда Кавалерийского почетного эскорта Презеденского полка, а на третьем - команда 1-го Оперативного полка милиции ГУВД по г. Москве.
С прибывшей на Нижегородскую землю командой победителей встретился начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов.
Чемпионы рассказали генералу о подготовке и этапах проводимых соревнований, показали выигранные кубки и медали, а также фотографии.
Глава областной милиции поблагодарил коллектив за весомую победу. Как отметил Виктор Братанов, это радостное событие как для Динамовской организации, так и для областного ГУВД.
«Наши сотрудники победили в престижных соревнованиях, где проходила сложная борьба и конкуренция с сильными командами из Президентского полка, полка г. Москвы, подразделений из Татарстана и Краснодарского края. В этой упорной борьбе наши ребята проявили волю, твердость, лучшие бойцовские качества и заняли практически все призовые места», – заметил он корреспонденту сайта LIGA-PRESS.
Со слов Виктора Братанова, у конной милиции большое будущее, об этом свидетельствует и международный и российский опыт.
«Региональное ГУВД будет двигаться дальше в развитии конной нижегородской милиции», - отметил Виктор Братанов, вручив ценные подарки тренеру команды и милиционерам-кавалеристам.
Василий АНИСИМОВ.

24 июня 2008 года в 10.30 в Кремле, у Вечного Огня, первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев вручит золотые медали нижегородским выпускникам 2008 года.
Россия выигрывает у «летучих голландцев» и выходит в полуфинал чемпионата Европы 2008 года.
В Нижнем Новгороде установка 60-тонного колокола запланирована на осень текущего года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Нижегородской епархии.
Республиканские соревнования кинологов со служебными собаками на "Кубок И.В. Шимарина" проводились в четвертый раз в канун дня рождения Игоря.
В Нижнем Новгороде сотрудники милиции ведут поиск двоих злоумышленников, подозреваемых в убийстве гражданина КНДР.
Правительство Москвы в результате дополнительной эмиссии акций ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) получит около 90% акций аэропорта.
Дима Билан стал победителем "Евровидения". Впервые Россия будет принимать у себя самый популярный песенный конкурс в Европе...
Россия — чемпион мира по хоккею. В Канаде! Выиграв у канадцев! Проигрывая в две шайбы! В овертайме!!
Компания Heineken в 2005-2007 годах инвестировала более 70 млн евро в модернизацию ООО "Пивоваренная компания "Волга" (Нижний Новгород), сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Согласно предварительным официальным итогам выборов, более 69% мест в будущем парламенте Ирана займут представители консервативных политических сил, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы МВД Исламской Республики Мостафу Пур-Мохаммади.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.