Сборная России со счетом 2:1 одержала волевую победу над сборной Англии, выиграв у нее в решающем матче в группе "И" отборочного турнира и резко увеличила свои шансы на попадание в финальный этап чемпионата Европы-2008 по футболу.
Сборная России со счетом 2:1 одержала волевую победу над сборной Англии, выиграв у нее в решающем матче в группе "И" отборочного турнира и резко увеличила свои шансы на попадание в финальный этап чемпионата Европы-2008 по футболу.
Наставник сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк остается на своём посту до 2010 года. О его согласии продлить контракт заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
ФИФА огласила список кандидатов на получение титула лучшего футболиста 2007 года. В список, составленный экспертами организации, попали 30 игроков.
Во вторник, 9 октября в 14-00 по московскому времени, состоится жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА. "Локомотив" и "Зенит" попали во 2 корзину из 8 участников, "Спартак" в 3-ю.
Российские клубы успешно преодолели первый круг Кубка УЕФА, пройдя в групповой турнир одного из старейших клубных турниров Европы.
Анатолию Бышовцу опять повезло со «Спартаком».
Аврам Грант возглавил "Челси".
Именно на столько игрок московского «Спартака» и сборной России футболист Владимир Быстров продлил контракт со своей командой.
Накануне вечером российская футбольная сборная потерпела сокрушительное поражение от сборной Англии со счетом 0:3 в матче отборочного турнира Евро-2008.
Сегодня прошла жеребьевка второго по престижности европейского Кубка
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.