Что такое местные газеты в эпоху глобального развития Интернета и новейших информационных технологий? Об этом мы попросили рассказать вице президента МедиаСоюза Елену Зелинскую.
14 мая состоится единая общероссийская профессиональная премия радиовещателей «Радиомания-2009» ежегодно вручаемая МедиаСоюзом и Министерством связи и массовых коммуникаций.
Насколько помнится, раньше все «радиомании» традиционно проходили в киноконцертном зале «Россия», сейчас благополучно снесенном вместе с одноименной гостиницей. Поэтому премия уже несколько лет «блуждает» в поисках подходящего пафосного места. В прошлом году, к примеру, «Радиоманию» проводили в Большом Дворце государственного исторического музея-парка «Царицыно».
Лауреаты «Радиомании» получат символ признания профессионального мастерства – бронзовый микрофон, а также овации всего радио-сообщества в ходе торжественной церемонии вручения премии 14 мая 2008 г. Церемонию, как правило, транслирует какой-нибудь из центральных телеканалов.
Целью Премии «Радиомания» называется «повышение престижа радио, демонстрация достижений отрасли, обмен опытом и повышение профессионального уровня работников радио». На самом деле, это милая и достаточно не пошлая тусовка талантливых людей, избравших радио частью своей жизни. В зале всегда есть знаменитости, которые знаменитостями-то стали благодаря совсем не радио, а именно телевидению, но все стараются этого не замечать. Одни искренне радуются встрече с коллегами с конкурирующих радиостанций, другие скептически этих коллег оглядывают, но все чем-то заняты. Вручение «золотых граммофонов» сопровождается радостью одних и зубовным скрежетом других. Короче говоря, всем интересно и совсем не скучно…
Что такое местные газеты в эпоху глобального развития Интернета и новейших информационных технологий? Об этом мы попросили рассказать вице президента МедиаСоюза Елену Зелинскую.
Стартовал журналистский конкурс на лучшее освещение темы телекоммуникаций в средствах массовой информации
Журналисты обсудили роль СМИ в выборах с представителями Избиркома и Государственной Думы РФ
В 2007 году МедиаСоюз в шестой раз проводит конкурс и церемонию вручения Национальной Премии «Радиомания». Премия учреждена совместно с Министерством информатизации и связи РФ и является на сегодня наизболее значимой общеожроссийской профессиональной наградой для радио-индустрии.
17 апреля МедиаСоюз объявит имена финалистов Национальной Премии «Радиомания»
Главная всероссийская награда в области прессы во второй раз вручена самым талантливым журналистам и успешным печатным изданиям 31 января в Москве.
Жюри Национальной Премии «Искра» подвело предварительные итоги своей работы.
Вчера состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов на лучшее освещение темы телекоммуникаций "Прозрачная линия".
Во вторник, 18 апреля 2006 года будут подведены предварительные итоги
Борьба с терроризмом, предотвращение чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов и сохранение жизни, здоровья и благополучия сограждан – это задача не только специальных подразделений, которые с оружием в руках обеспечивают нашу безопасность.
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.