Дума Нижнего Новгорода повысила ставки налога на имущество для физических лиц с 2008 года.
Госдума на пленарном заседании сегодня приняла во втором и третьем чтениях закон об организации и о проведении ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, его развитии как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты. В частности, сообщает "Прайм-ТАСС", законом вносятся изменения во вторую часть Налогового кодекса, направленные на освобождение международных и российских организаторов Олимпиады от уплаты ряда налогов.
Кроме того, в земельное и гражданское законодательства вносятся изменения, направленные на определение условий и порядка изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, необходимых для строительства олимпийских объектов. Законом предусмотрена возможность введения президентом России на период проведения олимпийских игр особого режима безопасности, включающего усиление охраны общественного порядка, установление контролируемых и (или) запретных зон в пределах соответствующей территории, ограничения на въезд и (или) временное пребывание и проживание граждан, передвижение транспортных средств, полёты летательных аппаратов над соответствующей территорией и проведение публичных мероприятий, не связанных с играми.
Дума Нижнего Новгорода повысила ставки налога на имущество для физических лиц с 2008 года.
Заведено дело на жителя Сочи, взрывавшего стройки.
Дума одобрила ужесточение контроля за наличными операциями граждан.
Госдума поддержит президентский законопроект о приостановлении действия ДОВСЕ. Это сегодня заявил спикер парламента Борис Грызлов.
Доплата к пенсии депутатам Саратовской областной думы, не работающим на постоянной основе, признана незаконной, сообщает прокуратура Саратовской области.
Центральная избирательная комиссия РФ направила на финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением выборов депутатов Государственной думы РФ на территории Самарской области 72 млн рублей.
Государственная дума на своем заседании обсудила вопрос создания государственной корпорации, которая будет руководить строительством олимпийских объектов в Сочи.
Зубков возглавит президиум Совета по подготовке к Олимпиаде.
В Башкирии для проведения предстоящих выборов в Госдуму РФ создано самое большое количество участковых избирательных комиссий среди регионов РФ - около 3,5 тысяч.
Главой оргкомитета Олимпиады в Сочи станет Чернышенко.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.