Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Предусмотрено введение особого режима безопасности

Лига-пресс, (12:46) 16 ноября 2007 г.

Предусмотрено введение особого режима безопасности

Госдума на пленарном заседании сегодня приняла во втором и третьем чтениях закон об организации и о проведении ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, его развитии как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты. В частности, сообщает "Прайм-ТАСС", законом вносятся изменения во вторую часть Налогового кодекса, направленные на освобождение международных и российских организаторов Олимпиады от уплаты ряда налогов.

Кроме того, в земельное и гражданское законодательства вносятся изменения, направленные на определение условий и порядка изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, необходимых для строительства олимпийских объектов. Законом предусмотрена возможность введения президентом России на период проведения олимпийских игр особого режима безопасности, включающего усиление охраны общественного порядка, установление контролируемых и (или) запретных зон в пределах соответствующей территории, ограничения на въезд и (или) временное пребывание и проживание граждан, передвижение транспортных средств, полёты летательных аппаратов над соответствующей территорией и проведение публичных мероприятий, не связанных с играми.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Ставки повысились

Дума Нижнего Новгорода повысила ставки налога на имущество для физических лиц с 2008 года.

Госдума одобряет

Госдума поддержит президентский законопроект о приостановлении действия ДОВСЕ. Это сегодня заявил спикер парламента Борис Грызлов.

Лишняя льгота

Доплата к пенсии депутатам Саратовской областной думы, не работающим на постоянной основе, признана незаконной, сообщает прокуратура Саратовской области.

На финансирование выборов

Центральная избирательная комиссия РФ направила на финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением выборов депутатов Государственной думы РФ на территории Самарской области 72 млн рублей.

Деньги будет тратить "Олимпстрой"

Государственная дума на своем заседании обсудила вопрос создания государственной корпорации, которая будет руководить строительством олимпийских объектов в Сочи.

Самое большое количество – в Башкирии

В Башкирии для проведения предстоящих выборов в Госдуму РФ создано самое большое количество участковых избирательных комиссий среди регионов РФ - около 3,5 тысяч.

Последние статьи

Открыт молекулярный механизм, лежащий в основе мышечных осложнений при приеме статинов

Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.

Российские ученые выявили 47 ранее неизвестных ДНК-вирусов в водах Байкала

Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости