13 июня в Москве состоятся II-ые Российско-китайские молодежные игры.
На активистов православного молодёжного движения «Георгиевцы!», которые патрулируют памятник героям Плевны в Москве, вчера было совершено нападение. Из припаркованной неподалёку машины, сообщает "Интерфакс", было произведено несколько выстрелов из пневматического оружия.
Есть пострадавшие среди прохожих и представителей патриотических общественных организаций. Один человек ранен в шею, в настоящий момент врачи отказываются извлекать пулю, поскольку существует угроза для жизни.
Подтверждения этой информации из правоохранительных органов нет. Представители движения «Георгиевцы!» вчера продолжили патрулировать окрестности памятника в Ильинском сквере, несмотря на то, что накануне поздно вечером пятеро их соратников были избиты.
К ним присоединились сочувствующие жители столицы и представители различных общественных организаций. Многие жители Москвы просто подходили к патрулирующим и высказывали свою поддержку.
Таким образом, патруль прошёл в усиленном режиме. Со стороны сексуальных меньшинств повторился ряд провокаций: геи агрессивно нападали на собравшихся, провоцируя и начиная драки, в итоге всё закончилось стрельбой с их стороны.
Геи, инициаторы драки, были своевременно задержаны милицией, но очень быстро отпущены - они вернулись к часовне, продолжая угрожать и провоцировать собравшихся. В связи с этим движение «Георгиевцы!» обратилось к мэру Москву Юрию Лужкову с просьбой принять меры по пресечению нападения содомитов на жителей Москвы, прекращения ежедневного осквернения часовни и установки ограждения вокруг неё.
Движение «Георгиевцы!» проводит патрулирование около памятника «Героям Плевны» в Москве, чтобы заставить представителей сексуальных меньшинств не собираться в этом месте.

13 июня в Москве состоятся II-ые Российско-китайские молодежные игры.
Холдинговая компания "Инкотекс" (Москва) построит в Саратовской области завод по производству радиоэлектронной продукции стоимостью более 500 млн рублей, говорится в сообщении министерства инвестиционной политики региона.
Останкинская башня дымится, в ней проводится эвакуация.
В Москве задержан грузовик героина.
Милиция задерживает участников пикета в Бутове.
Мэрия забирает у Центрального округа право запрещать митинги в центре Москвы.
В Южном Бутове начались драки жителей с милицией.
Руководители «Локомотива» и «Москвы» на встрече с президентом РФС Виталием Мутко окончательно договорились о месте проведения финального матча Кубка России.
МЧС предупреждает о повышенной опасности во время вечерней грозы в Москве.
На гендиректора "Гормоста" заведено дело.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.