Французская актриса Изабель Юппер в рамках московского визита посетила ЦВЗ «Манеж», сообщили РИА Новости в Московском доме фотографии, который несколько дней назад представил там большую фотовыставку «Изабель Юппер: женщина со множеством лиц».
Врач, обвиняемый в отправке в концлагерь более 900 детей, получил высшую медицинскую награду Германии. Этой истории посвящена публикация в "Газете".
Медаль Ассоциации немецких врачей присуждена 92-летнему Гансу-Йоахиму Северингу за "служение национальной системе здравоохранения".
Бывший эсэсовец всегда отрицал, что отправлял детей в "лечебный центр" Эглфинг-Хаар близ Мюнхена, где убивали психически или физически неполноценных детей.
После войны он сделал блестящую карьеру и некоторое время даже возглавлял Ассоциацию немецких врачей. Однако сотрудники Центра Симона Визенталя, занимающегося расследованием преступлений Холокоста, не сомневаются в виновности Северинга.
Отметим, 92-летний врач до сих пор открыто проживает в Дахау, неподалеку от музея, построенного на месте концлагеря.
Французская актриса Изабель Юппер в рамках московского визита посетила ЦВЗ «Манеж», сообщили РИА Новости в Московском доме фотографии, который несколько дней назад представил там большую фотовыставку «Изабель Юппер: женщина со множеством лиц».
Viva Espana! «Красная фурия» ликует, Европа обрела своего чемпиона! Команда Луиса Арагонеса заслуженно обыграла в финале более титулованного соперника и взяла золото, впервые с 1964 года!
Совет министров культуры тюркоязычных стран (ТЮРКСОЙ) создал в Турции специальный комитет.
Готовятся документы для экстрадиции в Россию бывшего топ-менеджер ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер" Ильи Канцельсона, являющегося одним из фигурантов уголовного дела в отношении топ-менеджеров пароходства.
В Берлине пропала российская художница.
Компания BB Bau+Boden Immobilien Verwaltungs - und Entwicklungs GmbH (Германия) намерена инвестировать 300 млн евро в строительство северной объездной автодороги вокруг Нижнего Новгорода с мостовым переходом в Нижегородской области.
Германская компания Rettenmeier планирует инвестировать около 10 млн евро в строительство в Нижегородской области завода по производству микроцеллюлозных волокон, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правительстве региона.
На крупнейшей выставке ИТ-технологий CeBIT произошёл скандал.
Оренбургская область и Dyckerhoff AG (Германия) подписали соглашение о строительстве в регионе цементного завода стоимостью около $200 млн, говорится в сообщении пресс-службы правительства и губернатора области.
Работа немецких аэропортов парализована забастовкой.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.